Психология

Почему так много вопросов про свекровей,и ни одного про тещу?Может ли теща представлять опасность для зятя тьак же,как

свекровь для невестки?Может ли теща ревновать дочь так же,как свекровь сына?
И свекровь, и тёща тоже человеки. А человеки бывают разные.. . Потому и свекрови, и тёщи "случаются" разные - всякие.. . Они могут принимать и разрушительное, и созидательное участие в семейном счастии своих детей.. . И совсем не обязательно всякая свекровь - змея подколодная, а тёща - сказочная героиня, перемещающаяся исключительно в ступе, управляемой метлой...) )
Вопросов о свекровях здесь больше, т. к. мы, женщины, более эмоциональны, а тем более когда накал страстей возрастает.. . и когда эти страсти кипят вокруг любимого и матерью, и женой объекта.. . В идеале, конечно, когда обе любят - каждая по-своему - одного мужчину и не стараются его поделить.. . А когда каждая стремится перетянуть его на свою сторону, то жалко.. . всех троих...: (( И вопросы такие - крик души.. .
Образ тёщи создан, я считаю, искусственно анекдотами, придуманными мужчинами. О свекровях они анекдоты "не творят", т. к. их свекрови любят.. . всегда ( тут мужчинам стОит позавидовать)).. . На самом деле тёща не будет слепо ревновать дочь к зятю. Её отношение к нему зависит от того, насколько дочь счастлива в этом браке и насколько она посвящает мать во внутренние проблемы своей семьи и проблемы взаимоотношений с мужем ( проблемы могут быть вскоре успешно разрешены этими двоими, а "осадок" в душе у тёщи остался ого - го какой.. . и влияет он на отношение к зятю очень сильно.. . и в этом случае она очень даже может представлять для него опасность...))
Марина Марине
Лучший ответ
Неееееееееееееет1
Тёща - друг человека!