Психология
Почему высказывания и вопросы на политическую и околополитическую тематику носят агрессивный характер?
Наблюдая за вопросами и высказывания политического и околополитического толка, нельзя не заметить что они по большей части носят явно агрессивный оттенок, а это вызывает вопрос, почему высказывания относящейся к данной тематике носят столь явную тенденцию к иррациональной агрессивности?
Политика есть манипуляция.
Вопрос в том:
КТО и КАК?
Одна может быть на пользу всем и для всех.
Другая для кучки воров, разбойников, мошенников, то есть паразитов и вирусов.
Агрессия есть страх.
Другое дело следствием чего явится.
Пока поощряется, провоцируется, поддерживается и распространяется невежество, агрессии быть.
Вопрос в том:
КТО и КАК?
Агрессия есть страх.
Другое дело следствием чего явится.
Здесь очень важно понимать саму суть этого слова - ПОЛИТИКА - путём своего истощения, приведение противной стороны в покорное состояние. Т. е. даже если политик мотивирует свои высказывания желанием мира, на самом деле, он пытается подвести противную сторону к такому соглашению, которое ему будет выгодно одному более, нежели обеим сторонам равнозначно.
Анастасия Скрябина
В том что вы упомянули есть рационализм, но ведь высказывания по большей части идут не от политиков, т. е. их агрессия уже иррациональна, почему те кто не занимаются политикой напрямую позволяют себе агрессию в высказываниях?
Диванный патриотизм весьма агрессивен по причине безнаказанности.
Анастасия Скрябина
Агрессивность можно наблюдать относительно высказывания любого толка, одними "патриотами" дело не ограничивается.
Любые политические высказывания имеют целью улучшить положение одной стороны, за счет другой. Ну, и как вы собираетесь общаться, когда вас явно хотят облапошить...
Анастасия Скрябина
А каком улучшении речь, если высказывания всё равно ничего не меняют
Почему это иррациональной?
)
Агрессивность в большинстве случаев, очень даже мотивирована. Если не сказать всегда.
Политический оттенок она приобретает просто, как завуалированное чувство личной обиды, под социальную проблему.
)
А к примеру, в религиозных вопросах пожалуй ещё больше скрытой агрессии, чем в политике.
Там человек всё несогласие с его... мировоззрением, воспринимает, как личное оскорбление.
)
Анастасия Скрябина
В религиозных лучше видна личная составляющая, часто прям явно видно что человек кричит: "Это не вписывается в мою мировоззренческую картину!".
По тому что, зачастую, приводятся позиции противоборствующих пропаганд. Любая пропаганда действует в первую очередь через эмоции, соответственно и восприятие формируется очень эмоциональное. При это каждый конечно уверен, что пропаганда только у оппонента, а у него истина осознанная его независимым умом. А если учесть, что пропаганд может быть не две, а более, то тут у некоторых вообще крышу рвет. Но люди внушаемы, т. ч. ничего тут не поделаешь…
Анастасия Скрябина
Почему оно формируется, за счёт чего идёт эта внушаемость? Если я подойду к человеку на улице и начну его в чём-то убеждать я с очень большой вероятностью ничего не добьюсь.
материальны по своей сути то есть в страстях -что непонятного
Анастасия Скрябина
Непонятно то что было вами сейчас высказано
Не совсем так.
В России политики нет, а агрессии на весь мир хватает.
Анастасия Скрябина
Что значит нет политики?