ВИЧ был не распространён по нескольким причинам: Железный занавес (в СССР ВИЧ занесли позже, чем в США), выше уровень нравственности в обществе, нередко суровое и неотвратимое наказание на преступления. Границы были надёжно заперты и отлаженного потока наркотиков извне не было.
Нет, беспорядочный секс в стране тоже был в каких-то количествах и сифилис гулял вполне успешно. Были и наркотики, но по сравнению с современными масштабами можно сказать, что их не было вовсе.
В конце восьмидесятых ВИЧ вместе с наркотиками и демократическим ветром свободы стал уверенно шагать по территории СССР.
Психология
Почему в СССР не было СПИДа, Наркомания не носили массовый Характер ?:: Вы пробовали хоть раз НАРКОТУ ?
После операции промедол кололи
Все было, просто не афишировали,,, и проституция, и наркотики, спид уже в конце восьмидесятых загулял)) вам просто повезло всего этого не видеть
В СССР для всех была работа и занятие по интересам.
Наркоту не пробовал, только когда операцию делали.
в СССР у детей было бесплатное посещение разных кружков, они по улицам и подъездам не гуляли ( были конечно и такие, но их было мало) там были одни +++++
ссср отстали от демократии)
Мечта была у людей и вера в завтра, смысл жизни был, строили светлое будущее, а что еще надо то человеку?
А сейчас эти дырки и пытаются заткнуть чем не поподя, но все не то
просто в СССР была цензура пожестче..
Первая волна наркомании началась в конце 70х прошлого века), Броз Тито выгнал
цыган из Югославии, а придурок Брежнев
их забрал в союз (. У на в Запорожье эти цыгане (Яблоковы))
массово осели в Шевченковском районе (на Дэ. Дэ, частный сектор на районе).
И начали местной молодёжи бесплатно раздавать наркоту, типа подсаживать.
Цыганам пожгли дома, была массовая драка и долгие разборки.
В результате цыгане и по сей день не продают наркоту местным и окна у большинства
железом заделанны). Продавали наркоту массово и открыто (платили дань ментам) до середины 90Х
нашего века.
- - --
вторая волна - с Афгана при СССР приходила куча отслуживших армию солдат, которые там стали наркоманами (
Пёрли наркоту "вагонами" с Афгана . А в средней азии там вообще при союзе местные наркоманили
на уровне потребления алкоголя в Европе) на свадьбах и в быту., насвай вообще даже
не считали наркотой и продавали на базарах вместо сигарет. Туркмены гашиш в чай кидали,
узбеки насвай курили, даже помню одному родители в Армию посылку прислали с коноплёй кг 5!))))
её у него забрали .так он грозился в газету "красная звезда" написать за "произвол" офицеров )
- - --
Сегодня наркоманов очень мало, как и бухарей которых при союзе тоже полно было.
Сегодня молодёжь в основном возле кампов ),что тоже не есть харашо).
- - -
А спид он в начале 80х уже был в ссср (.
цыган из Югославии, а придурок Брежнев
нашего века.
- - --
- - -
Спид с 1983года, а наркоту в армии, азиатам привозили "мешками"....