Психология
почему живя в 21 веке и имея комфортное проживание цивилизованный человек всегда жаждет быть в опасности?
Или подстроить эту опасность другому (террор, просто подлость)? Даже мнит порой чтобы всё вокруг было сплошной угрозой для жизни (кино про зомби и прочий апокалипсис)

Часть адекватных и цивилизованных людей все-таки желает жить в мире, покое и благополучии. Безусловно, в некоторых индивидуумах есть определенные природные заложенности - и им хочется реализоваться не "в лепке глиняных горшков", хоть это будет 100% интересное занятие для кого-то другого. Умение себя контролировать и регулировать - есть не у каждого. Кто-то скажет, что нами управляют звезды - однако, отнюдь не без воли человека, или окружения, а иногда просто "противоречащих" воле людей обстоятельств. Влияние загрязненности окружающей среды, уровень психологической готовности к определенным событиям на конкретный момент, влияние химических медикаментов, устроенность или неустроенность жизни-быта-личного счастья и др. - чего только не вмешивается в мироустройство цивилизованного человека. Необходимость выделения в кровь большего количества гормонов (в www пишут, что они очищают сосуды от холестериновых бляшек), необходимость перемен и отсутствие понимания об инструментах и методах осуществления оных (неосведомленность), эгоцентризм и эгоизм, отсутствие возможности сделать выбор, подспудное желание сделать невидимое (живущие внутри страхи) - осязаемым, чтобы "переработать" и получить результат (всяческая психология и туда же психиатрия), попытки борьбы с неизвестностью и неизведанным (а может, туда лучше не лезть?), конкретные желания воплотить конкретные действия - из-за упертого мнения что только так и нужно, а никак не иначе (в том числе "зомбированность", "гипноз и самогипноз", повторение детских и непроработанных ошибок, ситуаций, комплексов), очень часто "отсутствие представления как можно сделать иначе" и "отсутствие развитой фантазии и мышления в хорошем и добром ключе, да еще и так, чтобы это было интересно", принцип "каждый развивается как может" работающий в разных направлениях и др. Все не идеальны - вот и вылезает "не пойми что". Потому призыв к "миру и добру" всегда и везде актуален. Больше о добром и мудром, просто и ближе к делу - здесь всегда что есть развивать и противопоставлять. Какова стрела, куда нацелена, кто ее пускает - вот и результат.
Почему живя в 21 веке биомусор работающий за 15 тысяч донатит 100 рублей на випку и постит бред в интернете ради повышения самооценки?
Ага, пока не обосрется летом при виде осы на плече.