Психология

Почему женщины в 21 веке так массова помешались на исскуственной красоте?

Это сумасшедствие результат разлагающего действия СМИ.
РУССКАЯ КРАСАВИЦА, ее не покажут на РТВ.
Екатерина Казакова
Лучший ответ
Доступно стало. Раньше было дорого и не было специалистов.
В следствие низкой самооценки.
Спрос и предложение.
Никто в новостях не объявляет сколько каждый день умирает от операций. Некоторых и это не остановит. Инстинкты сильнее, каким бы умным человечество не стало. Притупление инстинктов говорит о том, что общество больное. Но некоторые и на этом делают политический капитал.
Юлия Гусаченко
На моде делают деньги
внушили что отношения должны быть с товарно - денежным знаком: купи- продай. у него деньги, у нее пластика. покупайте ее как куклу. а усилий прилагать никаких не надо - не надо строить отношения терпеть любить и т д. сделал пластику - ее купили и дело в шляпе. они так думают. на самом деле даром ничего не бывает.
Danochka Hus
так было всегда, но иными методами.)
Мода диктует свои правила для каждого века
Потому что популяризация этого, а своей головы нет, подстраиваются под эти стандарты.

Ну и конечно, комплексы (не без них), которые появились вследствие внушения того самого эталона красоты и идеала, думают, что не дотягивают или просто уже не знают чем еще занять себя в жизни...
Анжела
Внушают, что это красиво
Потому-что мужики массово помешались на той красоте. Больше эротики, больше секса, остальное на второй план.
Что значит искуственная красота?)
Марина Новикова Пластиковая хирургия, инплантанты, силикон везде накачанный губы, щеки, глаза и т. д... женщинщины перестали верить, что их могут любить такими какие они есть? ..или это уже все прошлом и надо быть совершенным, чтоб тебя любили?
Екатерина Казакова Это значит форма, лишенная содержания.