Психология
Имеет ли право тёща командовать зятем и всё ему указывать, как жить надо ?
Имеет полное право : во-первых, она старше, во-вторых, она же МАМА! Но... Это абсолютно не означает, что зять обязан подчиняться... Он может просто выслушать, покивать головой, поблагодарить за ценный совет и сказать :"Знаешь мама, это все хорошо, но я поступлю как настоящий мужчина. Вот так! " И мать выслушал, и по-своему сделал ( правда, если теща лучше не посоветует, а к умным советам прислушиваться надо бы).
Если нация это когда то позволила, и это стало традицией, что теща- как центр управления- почему нет? Почему вообще стоит такой вопрос для мужчины России?... как анекдот. Это говорит о том, что такие женщины привыкли управлять семьей. Это было там, где не было мужчины. Мужское слово стало не слышно, потому что оно не несет истину. Потому так повелось....
Посылай её при каждом подобном случае в индивидуальное эротическое путешествие.
Анастасия Карпик
И желательно чтобы такое путешествие было кругосветным и закольцованным. Чтобы не отвлекалась...
Не надо воспринимать советы как указание. Думаю, что Вы слишком буквально и болезненно принимаете её советы.
Причем здесь теща и зять? По моему, командовать кем то можно только в армии. На производстве допускается руководство - и то, только в пределах трудового процесса. А командовать внутри семьи - НИКТО никем не имеет право. Или это уже не семья, а сборище несчастных людей, где кто то решил самоутвердиться за чужой счет.
Не имеет.
Если только он не находится у неё на иждивении..
Так вот откуда мысли о доме престарелых. Ясный пень, лучше дом престарелых, чем быть Раскольниковым.
Командовать нет, но советовать да.
Не только теща, но и жена не должна командовать. Теща может только посоветовать.
Нет, не имеет. Удовлетвори свое эго. Да, не имеет. Но старайся не провоцировать. Ибо не трогай говно. (если уж она тебе так не нравиться) Улыбочка доброжелательная спасет от любых монстров =)
тёща - враг народа (