Психология
Имеет ли право человек, который не смог устроить свою собственную жизнь, учить других, как надо жить?
Учить жить и давать советы не имеет права ни тот кто устроил свою жизнь, ни тот кто не смог этого сделать. Учить жить и давать советы - брать на себя ответственность. Можно лишь высказать свое мнение по каким - то вопросам, а Ваше дело прислушаться или нет. Мнение того кто не смог устроить свою жизнь, может быть более полезным и к нему стоит прислушаться т. к. проанализировав свои ошибки он может Вас предостеречь, чтоб Вы их не повторили.
Да. Обычно лучше, чем кто бы то ни было. Бикоз он не смог устроить свою жизнь ИМЕННО среди неправильных людей.
Бикоз люди не равны.
88
Бикоз люди не равны.
88
Он знает свои ошибки и хочет предостеречь от них.
Видимо, вы не высказываете этому человеку то что думаете, раз вас оскорбляют его стремления. . Выскажетесь первой, не стесняйтесь)
Критик - это тот, который сделал бы лучше, если бы мог
Когда человек научиться отличать права свои от своих обязанностей ...он будет не поучать других, а стремиться оказать людям помощь !
Я думаю, что никто не имеет право учить других, даже человек устроивший свою личную жизнь...
...он подскажет как попасть в его положение....
да... он знает, как надо и может дать совет.. .
а сам.. часто те, кто рядом не дают ему самому применить свои знания во благо себе и стать счастливым
а сам.. часто те, кто рядом не дают ему самому применить свои знания во благо себе и стать счастливым
Есть практики, есть теоретики. Первые устраивают свою жизнь, но спроси, как он все сделал - толком не объяснит и не сможет научить тебя. Вторые все знают и про свою жизнь, и про твою, и вообще про жизнь.. . Но вот заняться своей жизнью руки все как-то не доходят!
каждый имеет право давать советы и любой человек имеет право ими пользоваться или нет
Врач, исцели самого себя; тогда ты поможешь ещё и своему больному. Для него лучшей помощью будет, когда он глазами увидит того, кто исцелил самого себя.
Кто имеет право учить, как ни философ? !
А как сказал Сократ: " Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением; а если плохая - станешь философом"
В спорте: лучшие тренеры далеко не всегда были лучшими игроками. И наоборот: из лучших игроков редко получаются хорошие тренеры
А как сказал Сократ: " Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением; а если плохая - станешь философом"
В спорте: лучшие тренеры далеко не всегда были лучшими игроками. И наоборот: из лучших игроков редко получаются хорошие тренеры
Если у него спрашивают совета, думаю, он может посоветовать. Ведь другим давать советы легче, чем себе. А вот если сам упражняется во нравоучениях, вот это, конечно, грустно и не интересно никому.
да, он будет у4ить на своих ошибках
Я думаю, мы люди все такие :)))
когда готов учитель приходит ученик...
Мы гораздо скорее добьёмся успеха, следуя тем советам, которые даём другим.. . Как сказал один мудрец, не помню, кто именно..
Похожие вопросы
- Имеет ли право человек... разрушить счастье других людей....ради собственного, личного счастья??)
- Имеет ли право человек, который достиг всего в жизни, покончить с собой?
- "Так,расскажи милаха, расскажи, как мужа ждала, муже ву честь берегла?", имеет ли право мужчина, который проживает
- Почему женщины, у которых нет мужей или у них с ними плохие отношения, учат как с ними жить,
- Имеет ли право общество обвинять человека в его "неправильности" ?
- Почему люди встречаются с женатыми, замужними, которые свою жизнь устроили и другим не дают?
- Имеет право учитель,который употребляет жаргонные выражения,сделать замечание ученику,который разговаривает на сленге?
- Имеет ли право человек, не имеющий детей (но специалист в области психологии) давать советы семьям по поводу их детей?
- имеют ли право пожизненно заключенные ложиться днем на кровать и видеть небо в окошко? Ваше мнение?
- Имеет ли право тёща командовать зятем и всё ему указывать, как жить надо ?