Человек вправе решать, как загубить свою жизнь. Но самоубийством сделаешь себе хуже, а не лучше. Представь, что в следующий раз ты родишься без рук, чтобы нечего было наложить на себя, без ног, чтобы не было, чем дойти до обрыва, да еще и эпилептиком, чтобы не соображать или дебилом, что тоже не радость.
Почитай о Нострадамусе. Он потерял всю семью и, зная, что самоубийство тяжкий грех, принимал активное участие в лечении чумы во время эпидемии. Он надеялся заразиться и умереть. Но не умер.
Протрезвеешь, подумай. Не хочешь жить, займись такой деятельностью, которая ускорит течение жизни и приблизит ее окончание. Разве сложно погибнуть, помогая кому-то?
И еще могу сказать, что ничего стоящего ты не достиг, если оно тебе не нужно. Не в богатствах счастье, в другом оно.
Хочешь помочь? Скажу кому и как. Можешь быть уверен, что после этого жить тебе очень захочется.
Думай, человече, не медведь ты -- человек!
Психология
Имеет ли право человек, который достиг всего в жизни, покончить с собой?
А как это всего достиг? всегда хочется чего то еще, ну самолет например, маленький, личный, учиться надо, разрешение на полеты, опять же взлетная полоса, дел то невпроворот... есть самолет? нет, так куда умирать, нет такого права, это все шутка конечно, нет такого права ни у кого, не мы решили когда рождаться, не нам решать когда и умирать!!!!
А как же лавры...
))))))) Валяй, Балу))
Эгоистичный принцип, и подход к жизни .
Скажу вам, что человек этот.. . нищий .
Оксана Калюжина
конечно, я согласен
Единственное на что человек, имеет право-это распоряжаться своей жизнью.
имеет конечно.. .
а смысл этого всего тогда..
не имеет права! жизнь даровал Бог и мама с папой
Оксана Калюжина
Я хозяин своей жизни! хочу живу, не хочу - умираю!
нет, не всего, гармонии с собой он не достиг и счастья
Это вместо того, что бы понять, свою ограниченность и переступить на новый уровень?.. Ну тогда нихрена он не добился.) )
Просто ограниченный дурак.))
Оксана Калюжина
в принципе, согласен!
Самый дебильный поступок будет.
Его личное дело! :-)
Как глупо....
по моему это грех.
А чего всего-то достиг??
неее, вот тот кто не достиг и вряд ли достигнет имеет, а тот кто достиг ему лучше помогать другим, "сделал сам покажи другому как"