Психология

Как вы думаете возможно ли посадить спортивный самолет с одним крылом? /если второе потерялось в воздухе/

Да, этот можно было. Только за счет мощности двигателя. У авиамоделистов еть шутка, что мол, не стоит тратить много времени на придание модели хороших аэродинамических и летных качеств т. к. даже утюг будет неплохо летать с достаточно мощным двигателем.
Вот в данном случае как раз этот принцип и сработал. Но мотор еще не все. Тут налицо просто невероятное искусство и смелость пилота и даже при этом, еще и огромная доля везения.
То что самолет не развалился в воздухе весь после утраты крыла ничего удивительного нет. Это современный спортивный самолет и, скорее всего, очень продуманный и прочный.
Известны несколько тргагических случаев связанных с утратой в воздухе крыла у самолетов Як-50\52. Причина - недочет конструкции + халатность механиков - болты крепления крыла к центроплану со временем осабевали, а ослабнув просто "срезались" при критических нагрузках. Но даже на этих далеко не новых по конструкции самолетах весь самолет не разрушался в воздухе.
Жулдыз Маратбеккызы
Лучший ответ
Людмила Навроцкая Бред.Сылку хоть на один известный случай посадки любого самоля без крыла?Ни практически не теоритически это невозможно.
потеря крыла уже является следствием разрушения корпуса... потеря крыла приведёт к окончательному его разрушению... так что сажать будет уже нечего скорее всего...: -)...
Нет. Шанс возможно есть но он минимальный. Я не знаю сколько он весит возможно на воду надо сажать. Мне кажется на посадку он пойдет под углом если в воздухе не перевернется.
согласно законам аэродинамики нет, но чего только не бывает на белом свете...))
Только если он спортивный. .