Борода ,это шутка?
Жаль ,но в рамках закона "Несоответствие занимаемой должности"
Или. Нарушение дисциплины. Нарушение, выговор, второй раз нарушение - увольнение.
Каким образом компания или работодатель реагирует на опоздания и применяет санкции в случае опоздания на работу может зависеть от множества факторов, таких как правила и политики компании, культура организации, законодательство и трудовое законодательство в вашей стране или регионе, а также конкретные обстоятельства вашего опоздания.
В некоторых компаниях опоздания могут рассматриваться серьезным нарушением трудовых правил и приводить к санкциям, включая предупреждения, штрафы, уменьшение зарплаты, увольнение или другие меры дисциплинарного воздействия. Однако, обычно компании применяют более гибкий подход и учитывают различные обстоятельства, такие как причина опоздания, его частота, продолжительность и общая трудовая дисциплина сотрудника.
Если вы опоздали на работу и беспокоитесь о возможных последствиях, рекомендуется обратиться к внутренним правилам компании, трудовому договору, трудовому законодательству вашей страны и политикам компании относительно опозданий. Если возникают вопросы или неясности, лучше обратиться к руководителю или представителю HR-отдела, чтобы уточнить, какие последствия могут быть применены в вашем случае.
Работа---НЕ школа
Работа-конвейер- увольнение за срыв
В СССР было
Былое это СССР...
там на первый раз прощают
на второй раз предупреждение
на третий раз выговор,
на четвертый раз выговор с предупреждением
и
на пятый раз
лишение квартальной премии,
на шестой раз лишение 13 зарплаты....
и Тайна за 7мью печатями
и так до бесконечности)
КАПИТАЛИЗМ с зубами
а исторически
Радуйся что не те времена, когда за второе опоздание в лагеря отправляли ..
Психология
Как это сегодня такое возможно--опоздал на 15 минут на работу--уволен со второго такого опоздания?
Дело не в опоздании, конечно) а в увольнении)
Надо стать незаменимым...Я знал токаря 6 разряда, он был на пенсии... Так за ним каждый день директор завода на машине заезжал...)
Диана Карпика
У меня у сокурсницы такая же ситуевина,, муж директор какого то завода,, вот они за этим токарем ездили,, как госзаказ , так все нежности и ласки ему достаются,,, наверное у на. Это единственный токарь на весь город)))
Дарья Грунь
Вот-вот... Они теперь на вес золота... Это не юристы- менеджеры...)
Значит, много чего накопилось против. Использовали как предлог, чтобы избавиться
Значит давно на вас метка
Скорее всего нет договора, контракта с работодателем, человек не оформлен по всем правилам.
Надо обратиться к юристам специализирующимся по трудовому законодательству, т.к. такое увольнение – это беспредел.