Хоть тысячи лет общайся по энету.
Всё равно хорошо человека не
узнаешь. По моему энет эта такая
вещь где ты можешь выглядеть и
думать как ты хочешь, здесь это
твоя игра и ты решаешь каким ты
будешь сегодня. Ни один человек
не откроет себя здесь до конца!
Психология
Как вы думаете,возможно УЗНАТЬ человека,общаясь с ним только в инете?А как долго общаясь и насколько хорошо узнать?
Свет.. Не могу ничего Сказать... .
Чужая Душа Потемки.. это.. Да... .
А в Инете.. Тем более
Чужая Душа Потемки.. это.. Да... .
А в Инете.. Тем более
Оксана Марченко
да я тоже думаю,что можно только в реале узнать...да и то "пуд соли" съесть вместе...)
Да я бы не посоветовал, просто по буквам и без интонаций. . Так мног не узнаешь
Конечно, возможно - и не меньше, чем в реальной жизни, а на мой взгляд, так больше. Ведь сущность человека - его взгляды и убеждения, которые раскрываются при любом общении. В инете человек не озабочен тем, как он выглядит, как себя ведет и прочими мелочами, мешающими ему сосредоточиться на главном. У него есть время подумать, правильно сформулировать и вовремя исправить свои высказывания, есть возможность проявить эмоции, есть возможность прервать общение без объяснения причин. И так же, как и в реале, есть возможность врать и мистифицировать - поэтому узнали ли мы человека по-настоящему, зависит от его цели и от нашей проницательности - 100%-ой гарантии, как и в жизни, здесь никто не даст.
Валерия Смирнова
Простите,Natalia,но Вы сами себе противоречите...(давнооо живу...)
очень сомнительно.. . если даже в реале мы обычно принимаем не реального человека а образ приукрашенный этого чела.
Вполне возможно. Порой мы годами общаемся с человеком в реале и так его и не знаем до конца. Поэтому интернет это или реальные отношения все равно есть возможность узнать человека. Обращайте внимание на его поступки, как он говорит и о чем. Как он относится к волнующим вас вещам, внимательный ли он собеседник, помнит ли то, что вы ему рассказываете. Всегда можно создать ситуацию, в которой человек должен будет проявить себя. Главное, будьте внимательны и не спешите с выводами.
Я абсолютно уверена, что таким "макаром" не узнаешь человека! Есть великие мастера слова, умеющие создать и поддерживать имидж, это своего рода игра, азартная, захватывающая, но игра! Без личного общения, контакта, взгляда, интонаций, реакций, поступков.. . нет!
М@ня ***
Ну, Вы даете! Хотите сказать, что существуют мастера слова, но не существует мастеров "личного общения,контакта,взгляда,интонаций"? Сколько великих актеров - и в искусстве, и в жизни, ведь это искусство формировалось веками. И сколько любителей азартной игры лицедейства - и для развлечения, и для личной выгоды! Уж обаятельных мошенников и аферистов в реале несравненно больше, чем в интернете.
Конечно не каждого, желательно чтобы сам человек этого хотел. Тем более сейчас есть функция видеозвонка (вебкамеры и гарнитуры - не проблема).
Я думаю, что нет, сам себя не знаешь, а тут заочное изучение....
Можно прожить с человеком всю жизнь, а потом так удивиться можно...)) )
А Вы говорите в инете....)))
А Вы говорите в инете....)))
Человека можно узнать по одной фразе! Только она должна быть спонтанной!
А люди не сильно-то друго от друга отличаются, так что узнать несложно.
А люди не сильно-то друго от друга отличаются, так что узнать несложно.
В инете нет! И цели такой нет. В инете человек себя создаёт, он представляет себя таким, каким хочет, чтобы его видели. А в реале мы сами его изучает, делаем выводы.
В нашей жизни все возможно. Я приобрела в интеренете подруг и друзей, которых в жизни не знала. И это настоящие друзья! Мы понимаем друг друга и помогаем, поддерживаем общением. Но бывает и в настоящей жизни человека не поймешь до конца.... Все может быть.
можне НЕ узнать человека, прожив с ним всю жизнь, а вы про нет....
Похожие вопросы
- Хочешь обратить на себя внимание - удиви. Хочешь, чтобы долго думали, - разозли. Хочешь, чтобы с тобой долго общались-
- Человек долго общался в сети, симпатизировал, видел фото, как узнал, что у меня веб камера не работает, прекратил
- Как можно почувствовать о чем молчит человек, если с ним не общаться совсем? Разве возможно узнать его мысли?
- почему мне трудно долго общаться с людьми?
- Если Вы долго общаетесь с человеком (вирт)...
- Как Вы думаете, почему в психбольницах, пациенты имеют свободный доступ к инету? (+)
- Страшно? Вы не боитесь общаться с душевнобольными? Вить чем дольше общаешься - тем быстрее станешь таким.
- не могу долго общаться с людьми, портятся отношения...
- Как долго длится и насколько сильно возрастной кризис (28-29 лет) ???
- Не зная вас, общаясь с вами (скажем в инете) легко будет определить ваш возраст? Как считаете?