Психология

Психологическое расследование. здравствуйте, как вы думаете возможно ли дружба между бывшими супругами? если нет почему?

ну я дружу с бывшим. мы и работаем вместе.
Ирина Просто
Лучший ответ
Смотря не "как" , а "из-за чего" разошлись.
Ольга Камина
смотря как расстались, но я бы, наверное "не дружила".."умерла, так умерла"
А зачем она нужна эта дружба с бывшими? Или что в этом случае люди в принципе называют дружбой с бывшими? Они встречаются и пьют пиво? Вместе отдыхают? Ходят в гости? С новыми мужьями и женами? Других друзей что ли нет?
Из-за общих детей можно мирно общаться, но на уровне необходимости. Но это не дружба.
Юля Пахомова
возможна. если нынешние не против)))
Возможно, если они оба адекватные личности, если они поняли друг друга и причину развода и не винят друг друга.

К сожалению здравомыслящих и эмоционально стабильных людей единицы, поэтому мы почти всегда видим обратное - обвинения друг друга, что даже лет 10 не здороваются при встречах.
Ну это смотря как разводились.. . если стулья об стену - то вряд ли)
**
*наташа *
Вам ответят: Нет. И будут правы. Вам ответят: Да. И тоже будут правы. Потому что правда, как и опыт, у каждого свои. Как Вы сможете, таков и будет истинный ответ на Ваш вопрос. Что до меня, то у меня получается дружить с бывшей женой. А вообще, это зависит от того, как расстались при разводе: со скандалами или мирно, не нарушая обычных человеческих отношений. Тогда и дружба возможна.
Мария Мишина
с первым не дружу - там все по молодости по дурости было. Со вторым дружу - но не сразу, лет через 5-6 отношения нормализовались. Если люди адекватные, с возрастом мудрости добавилось - то почему не дружить - ведь его так хорошо знаешь (по крайне мере в сто раз лучше чем вчера познакомленного дядю)
Не считаю это хорошей идеей.
Вы можете отлично ладить с бывшими супругами
Ваша новая "половинка" может просто восхищаться Вашими бывшими
Но все равно останется пропасть между Вашей новой половинкой и бывшей. Кто-то из них будет просто скрывать это и все
Я знаю бывших супругов. у них прекрасные отношения. это вполне возможно.
Алина Мур