Матриархат многократно заканчивался потому, что заполучив власть Женщины начинают физически уничтожать мужчин. Вакханки их раздирали голыми руками и пили кровь, амазонки убивали мечом, Одиссея пытались превратить в свинью и т. д. Ничего хорошего он не несёт и женщинам. Высвобождается тот зверь, который живёт в каждой женщине. И их войны пострашнее атомных. Так, что не радуётесь, а возопите: Да минёт нас чаша сия.!
Через каждые 4200 лет меняются местами патриархат и матриархат. С1950 г начался матриархат на 4200 лет. Наука будет религией матриархальной эры водолея на 2100 лет. Просто все будут ментально акцентированными. И женщинам такое положение вещей более выгодно- они получают преимущества в социальных контактах.
Женщины выводят новую породу безответственных трутней мужчин.
Также неандертальцы не смогли оставить потомство во время палеолитического матриархата. Женщины выводили новые породы домашнего скота во время приручения. В то же время женщины приручили мужика и вывели новую породу мужиков кроманьонцев.
Во время матриархата произошли предыдущие палеолитическая и неолитическая революции. Во время наступившего матриархата новая религия Наука поможет совершить новую техногенную революцию.
8400 лет назад гаплогруппа R1а распространилась с Алтая по всей Азии и Европе и установился матриархат. 4200 лет назад гаплогруппа R1b распространилась через Египет, установив там патриархальную династию фараонов проникла в Европу и уничтожила гаплогруппу R1а. Гаплогруппа R1b установила на 4200 лет установила англосаксонское патриархальное преимущество в Европе. Англосаксонская гаплогруппа R1b 4200 занималась геноцидом славянской гаплогруппы R1а. Теперь наступил матриархат с 1950 г и славяне обратно выходят на мировую арену победителями на 4200 лет.
Для патриархального англосаксонского строя приходит конец света и приход Сатаны, апокалипсис одним словом.