Психология

Чувство долга. Кому и что мы должны и должны ли?

**сергевна**)) **
Никто никому на Земле ничего не должен. Просто каждый миг человек делает свой собственный ВЫБОР, за который отвечает лишь он сам.
Natasha Seniyshkoviz
Лучший ответ
Никому.. .
Даже себе....
Ольга Кульбицкая Я читал ваш коментарий, и моя точка зрения совпадает с вашей полностью!!! Я никому ничего не должен и мне никто ничего не должен!!!!Я рад что есть люди, которые разделяют мое мнение!!!!
Да, наверное, себе. Чтобы не расствориться в мире суеты бесследно...
Каждый сам определяет кому и что он должен....
Вера Шутова
себе должны. И очень много себе должны.
Конечно должны: родителям за свою жизнь, детям за то, что они когда-нибудь подарят жизнь другим...
Нина Бондаренко разве мы просили родителей рожать нас?
мы им ничего не должны...
главное не задолжать себе. жизнь то одна. обидно будет..
Нет, никто никому ничего не "должен". В первую очередь надо позаботиться о себе. А вот потом о других, если будет возможность и собственное желание. А чем поможет пустой человек, не способный создать даже для себя благоприятные условия?...
Жгп №2 Стат
Помоему не кому родители ито на смерть нас обрекли
Чувство долга у нас всегда должно "гореть" в мозгу как лампочкой" в 1-ую очередь к своим родителям! ! Они нас подняли для того чтобы потом мы о них позаботились....
Нина Бондаренко И к вам вопрос тот же. Какой именно долг выплачивают дети родителям? В чем этот долг? Откуда он взялся и каков его размер?
Это навязаное понятия для контроля над человеком.
а нам тогда кто и чего должен не кому мы не должны просто нам навязывают удобную точку зрения а вообще это дело каждого
Зоя Зоя
Наверно только родителям
Мы прежде всего должны самим себе: помогать родственникам что бы не страдать от разрушения. Родственники это частицы нас самих а значит их разрушение это и наше неблагополучие. Когда вы видите больного просящего милостыню, ва прежде всего нужно помочь ему не деньгами, а в достижении им нормальной жизни, тогда вы будете нормально себя чувствовать и даже лучше. Вы будете ликовать.