Психология

Мной движет негативно чувство долга и вины

Я живу в прямом смысле ради родителей, вернее потому что не могу их подвестт, их старания их труд, их сложную жизнь. Они сделали многое для своей дочери, но их дочь не хочет жить, это не капризы, это состояние длящееся с августа, пошел 4 месяц, а она никак не может запомлнить пустоту внутри и не может хоть чему-то порадоваться, лишь их труд и они сами дают ей сил. Но так жить она не может, она многократно думала о смерти и правда ее хочет, ибо не может больше жить так. Но чувство долга еще больше давит, но вынуждает жить, а так сложнее, что ей делать... Господи
Не корите себя ваши родители сделали все для вашего счастья ...
Елена Тучина
Лучший ответ
Я не знаю, как правильно жить,
хоть рецептов для счастья не счесть...
Просто, думаю, нужно любить,
принимая все в жизни, как есть!
Осознайте, как вы живете.
Осознанность - великая вещь.
Все эти "браки по расчету" и погони за деньгами/любовью/счастьем - только иллюзии. Отдавайте себе отчет в том, как вы вообще живете, куда идете и за чем идете. Иначе пожнете собственное недовольство, нытьё и жизненные ямы.
!
Жизнь пронесется, как одно мгновенье...

Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет..
Не забывай: она - твое творенье.
!
Мечты не работают, пока вы не начнете действовать
Так надо разбираться, после чего пошла такая апатия к жизни. Ведь не на пустом же месте. Надо эту проблему решить. И снова будет радость к жизни.
Смысла жизни не существует сразу в готовом виде, он появляется в процессе. Или не появляется.
А ещё его можно изобрести самостоятельно, попробуйте, а вдруг получится. Если не пробовать, тогда не получится уж точно.

Кстати, смысл жизни ваших родителей - вы, ваше счастье. Они так долго трудились, чтобы этот самый смысл создать, надеюсь вы не собираетесь его у них так просто отнять и выбросить?

Только не надо снова начинать маяться чувством вины! Вообще перестаньте жить исключительно прошлым - нельзя идти вперёд с головой повёрнутой назад, ничё хорошего не выйдет из этого. Завтра понедельник, вот и начните новую жизнь.
Совсем новую.
Почему не хочешь жить? Убьёшь своё тело, ладно, но от себя ты не убежишь. Живи!
Сходить к эндокринологу, ибо гормональный дисбаланс
ты не есть ты. просто не вызревшее яйцо .которое станет человеком если захочет.
Лариса Ребик
Нужно с тобой списаться я тебе много чего расскажу, у тебя хронический стресс, постоянно вырабатывается картизол, от стресса задерживается глюкоза в печени, не вырабатывает Дофомин и серотонин, наша жизнь счастливая состоит только из химических реакции, нужно разобраться в питании, самое главное и основное заняться спортом, это главный источник дофомина, и через месяц ты посмотришь на нынешнюю ситуацию под другим углом и найдешь мотивацию на счастливую жизнь !