Психология
Всегда ли "время лечит"??? И как продолжителен эффект "излечения"????
А то На душе кошки скребут ..и..хреново так....
Все пробежит, пройдет и это.. .
И снова станет пободрей.
Пробьется новый лучик света,
В душе споется веселей.
Мелькнут в уме благие мысли
Как жить спокойно продолжать,
Как не тужить от скорбной вести,
Как сердце от тоски унять.
Остаться как собой надолго,
Не потеряв спасительную нить.
Как мудрым быть. И без осколков
Себя любимым подарить.
Не обольщайтесь! Не время лечит, а доктора. Время просто проходит и только помогает забыть, поскольку память имеет свойство избирательности. Приходит что-то новое на смену, более важное. Больное уходит на задний план, теряет свою актуальность.. . Вот и весь секрет времени...
И снова станет пободрей.
Пробьется новый лучик света,
В душе споется веселей.
Мелькнут в уме благие мысли
Как жить спокойно продолжать,
Как не тужить от скорбной вести,
Как сердце от тоски унять.
Остаться как собой надолго,
Не потеряв спасительную нить.
Как мудрым быть. И без осколков
Себя любимым подарить.
Нажия Ахиярова
Все правильно, только более важное и значимое приходит уже на здоровую душу.. в том-то и вопрос, как пережить и освободить душу для новых эмоций и позитивных переживаний... но за ответ спасибо.
Время и лечит и калечит - каждому - свое, и не угадаешь результат
Лечит, пусть и не исцеляет.
Для каждого свое время на это требуется. . увы. . осталось терпеть.. . ждать.. . жить.. . созидать..
Лечит. . всегда. . Но очень долго!
А если хреново. . То можно и поговорить, и рассказать. .
Высказанное "плохое" становится меньше.
Сон 1
Могу помочь?
Нет, не всегда время лечит, т. к. время не обратимо, а чтобы излечиться, надо вернуться к причине заболевания. На самом деле лечит нас наша способность возвращаться назад в мыслях.
Обобщать не стану, но меня время лечит. И лечит быстрее, если я чем-то занята, отвлечена. Если углубляться в свою боль-это растянется, но если отвлекать себя от негатива, то пройдет легче. считается ( по психонаукам) , что критическая масса времени-10 месяцев. если эти 10 месяцев собрать себя и не думать о том, что у тебя болит душа, то можно пережить с минимумом потерь (здоровья) . Понимаю, звучит грубовато, но... се ля ви. Проходили -знаем. Нужно сосредоточиться на своей уникальности ( а мы все уникальны) , уяснить, что это просто случай в жизни и он никак не умаляет Вашей достойной ( в этом я уверена) души..
Лечит, главно не мешать лилеяньем своих ран, и колупанием молодой еще неорепшей кожици на зарастающей ране. Процес заживления заметно ускоряется.
В крайнем случае "выпишут".
Время лечит, но продолжительность зависит от глубины нанесенной травмы....
неа, бесполезно. люди не меняются - это аксиома. и прекрати обманывать себя бесплотными мечтами о будущем