Психология

Читала о женщине ,у которой люди ассоциировались с каким нибудь животным.У вас бывает так?Кто вас окружает?

Как ни печально, в основном, одни овцы и бараны...
Вика Шурман
Лучший ответ
Я думала, все это видят. Каждый человек похож на какое-нибудь животное.
Нет, такого у меня не бывает. Но зато слова у меня имеют разные цвета, например, слово "левое" окрашено в зеленый цвет, "куда-то" - в коричневый, "забота" - в радужный и т. д.
Никонова Ольга
Это ярко выражается в армии, когда можно находиться и вести наблюдение в одном месте. Мне сослуживец (Андрей) "открыл" на людей глаза по новому и когда я обратил на "это" внимание, я не мог поверить своим глазам и ушам, мой мозг отказывался это принимать, это был какой-то ШОК. Перед тем, как ввести их ("пациентов") в состояние животных, мы вместе покурили марихуану, после чего "пациентов" мы оставили одних и отошли на какое-то растояние. И эта группа из 3-х человек делали то, что предварительно предсказывал мне Андрей (он их знал раньше чем я).. . Один из них слег на месте и уснул, а на попытки разбудить, он хрюкал как свинья, лежал как свинья, выражение лица как у свиньи, т. е. это была свинья а не человек, он даже не мог разговаривать а только мог издавать визги как свинья. Хотите верьте, хотите нет, но это была настоящая свинья в человеческом облике! ! Другой из "пациентов" вел себя намного энергичнее - это все что я мог заметить. Но, Андрей, сказал мне, что он мне покажет обезьяну и спровоцировал его, можно сказать, на "разоблачение". Так он меня попросил, показательно, понизив так голос чтоб небыло слышно тому, но чтоб это было видно, отойти от него на какое растояние и заговорить на любую тему, не забывая боковым зрением следить не ним. Мы так и сделали, - сели на первый ярус двухярусной солдатской кровати и я сел так, как договарились. т. е. я видел как себя ведет "обезьяна". Вы не поверите, я был в ужасе от того, что я видел. Он ("обезьяна"), заметив, что Андрей мне в ухо щепчет, начал от любопытства нервничать, а когда мы сели на кровать и заговорили шепетом, начал уже чесаться, рыпаться, оглядываться по сторонам, вести себя как настоящая обезьяна. И в конце концов, он, не выдержал, вскочил с места, подбежал быстро к нам, взялся руками за верхние ножки верхних ярусов а ногами полез на ножки нижних кроватей, встряхнув кровати как встряхивает обезьяна решетку в зоопарке, громко крыкнул - "О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ? " Я помню, что я на какое-то время онемел. А за третьего я вообще не буду, зная, что Вы неповерите...
две разновидности:
Каззлы и Обезьяны
Sasha Spilberg✔
Бывает, ну почему же нет!

У Бальзака вообще есть идея, что человеческим типам соответствуют виды животных.

А сколько фамилий, отражающих мир животных! Волков, Кошкин, Собакевич, Зайцев, Баранов, Журавлёв, Белкин, Лисицин... .

А разве хозяева не похожи на СВОИХ собак!

А выражения в языке: свинные глазки, собачий нюх, лисья хитрость, куринные мозги, трусливый, как заяц, змея подколодная, слизняк, ккак уж на сковороде, скользкий, как хвост у рыбы.. .

Так что - ничего удивительного!
Я и сам себя собакой ощущаю. Правда, порода со временем меняется. . Был пуделем, эрдельтерьером, сейчас ротвейлер. , или как я там правильно пишусь....