Психология

Как относиться к зависти и лжи окружающих?

Ксюша ...
А зависть развивает, люди лгут, значит чего-то опасаются. Ну и ладно, может -эти качества помогают им понять свой опыт жизни среди других.
Инеш Тлеубаева
Лучший ответ
Мне кажется, следует относиться спокойно, как к естественному явлению. Таков мир. Зависть и ложь -- сопутсвующие фокторы на планете Земля.

Тем не менее - жить надо согласно свои качествам . Ваши качества формируют Ваши мысли. А Мысли посылают соответствующие волны и к Вам притягиваются люди, близкие по духу.
Каждый Человек в чем-то уникален.
Лидия Гарифова
Во-первых, не провоцировать: постоянное хвастовство своими успехами или раздача с этих позиций советов-наставлений автоматически вызывает зависть у людей с проблемами. Во-вторых, подумать немного и найти причины такого отношения, и относиться соответственно. Т. е. , если человеку плохо, а он ложью пытается доказать обратное и отчаянно завидует другим - пожалеть и не трогать, а возможно - и помочь. Если хочет очернить ложью того, кому завидует - поставить на место. И так далее.
как к нехорошему качеству, которое всё-же имеет место быть ( к сожалению) , главное, близко к сердцу не принимать...
Научись относиться к этому спокойно, самое главное-самой не опускаться до их уровня... Будь выше этого.... Если уж совсем достают-есть некоторые способы поставить такого человека на место-есть много литературы по этой теме... Если есть возможность, лучше совсем перестать общаться с такими людьми... удачи!
Анюта
не давать развиваться в себе этим качествам, а на других стараться не обращать внимания!
извлечь из этого урок. не всегда видимое хорошее является таким, есть обязательно невидимая сторона, так же и с плохим. поймете, будете жить без лишних переживаний
Да пусть тужатса если занятса больше нечем. Я то что я есть они причём.
Самой не завидовать и лгать, так никто не сможет вас этим задеть. Может быть это прямо сказано, но правда.
С пониманием (причин этого) . И не становиться подобным...
Человеческая психика держится на пяти столпах ЕСТЕСТВЕННЫХ эмоций: зависть, гнев, печаль, любовь и. . не помню. . Зависть - хорошая эмоция, она дает стимул расти маленькой девочке, которая завидует старшему братику, который достает до кнопки звонка, а она нет.. . Искуственно подавляемая обществом зависть перерастает в НЕЕСТЕСТВЕННУЮ алчность
Вы обобщили всех людей, которые вас окружают, включив знакомых, друзей и родственников? Или имели в виду незнакомых или едва знакомых людей? Если первое, то это ненастоящие друзья и неприятные родственники, значит нужно сократить количество разговоров, встреч, будьте независимы. Если второй случай, возникает вопрос: а почему вас волнует мнение общества? Главное, что Вы о себе думаете, иное мнение субъективно и малоценно.