Психология

Как избавиться от зависти к окружающим?

Как избавиться от зависти К окружающим? Это невыносимо жгуче для души, порой даже становится больно.
Oksana Ismailova
Зависть - это боль от успеха ближнего. Это духовная природа. Покаяться и сказать: я отрекаюсь от духа зависти, это мой враг, он приносит мне боль, я хочу быть свободной от него. Господь освободи меня.
Каждый раз, когда чувствуете болезненное прикосновения зависти к сердцу говорите так.
Пройдет немного времени и будете свободны. Сходите в церковь, попросите священнослужителя помочь вам освободиться.

"Не можете иметь" - это вам кажется. Если у одного человека получилось, значит и у вас получится.
Начните предпринимать шаги к конкретному успеху. Начните с начала, купите соответствующую литературу. Есть очень книга "Думай и богатей" Наполеон Хилл - она перевернула мою жизнь, потом мне было легко и к Богу придти. Он всегда помогает тем, кто взывает к Нему, кто нуждается в Нем. Для Него нет ничего невозможного.
Дерзай, чадо! У тебя великое будущее, если ты можешь признаваться прилюдно в своих недостатках!
Викуся Зеленоглазая
Лучший ответ
Элементарно... начни работать и работать над собой тоже.. .
Ты увидишь потом... что всё вполне достижимо... и что завидовать в принципе то нечему ...
Marina Goroian
зависть частность чего-то большего.
не от зависти следует избавляться, а от большего недостака.
С этим живут и старятся) Да плюнуть с высокойбашни на все
Elena Stupina
На youtube com найдите :Торсунов Законы кармы Казань 17 января
Там между первым и вторым часом он отвечает на Ваш вопрос и обясняет насколько это опасно!! !
Здесь, на видео, найдите мультфильм "Злыдни".
жить своей жизнью а не смотреть на окружающих
Вера Лысенко
Уверенны, что сможете без этого жить дальше?
Да нафиг оно тебе?!!! У каждого - что то своё! Сугубо твоё личное! Завидуй, но не старайся создать что то чужое, создавай своё! )))) Нечкму там завидовать, если присмотрется, поймёш - Ты сделаеш лучше!!!
Kill them all!!!
надо радоваться за других
Елена Чухан
Не вздумайте избавляться! Чем же ещё будете мотивировать себя на успехи? Так и в юродивого превратиться недолго
для начала почиститься энергетически, и когда все сущности уйдут которые генерируют чувство зависти, приступат к работе над сабой
приобрести себе предмет зависти ...