Психология

я не могу найти смысл в своей жизни! у меня нет мечты, талант исходит, душа погибает, ((( я в отчаянии, как жить дальше

уже хочеться покончить жизнь самоубийством, в моей жизни нет совершенно того чем можно гордиться ((((((((
Милая (ничего что я к вам так обращаюсь) , мне вас искренне жаль... правда! Даже не знаю что вам и сказать и что посоветовать. Просто сама нахожусь в подобной ситуации.. . Так как то получилось что в миг всё куда-то ушло.. . и мечты какие-то далёкие почти не возможные, и смысла не вижу. Я считаю нужно вытягивать себя за счёт таланта. Нужно раскрыть новые рамки. А ещё лучше налить себе чашку кофе или чая, сесть возле окна и подумать чем бы вы просто хотели бы заняться, что можно сделать с своим творческим потенциалом.. . Нужно заняться чем-то для души! Я играю вот уже несколько месяцев на фортепиано, всегда хотела этого, постепенно отступает! Подумайте!!
Ксения Осина
Лучший ответ
Смысла нет постоянно себя утруждать,
Чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать.
Что тебе предназначено, то и получишь,
И ни больше, ни меньше. И нечего ждать
Всё наоборот, надо не себя убивать, а новые жизни создавать, женщины это могут.
Ирина Потапова
Ты уверена что в твоей жизни нет мечты?

Ты хорошенько покапайся в себе. Всё равно не нашла мечту?

Тогда вспомни детство! О чем ты в детстве мечтала?
Вспомнила?
Если детская мечта тебе по-душе, то может о ней и мечтать?
Lera
ты думаешь талант и цель-это что-то очень большое и заметное. типа артистов .певцов. художников... .
но есть и талантливые портные и повара и виноделы
а есть талант-мамы
и талант -жены
Сома Аманек
Если Вы действительно хотите спастись от этого состояния, Вы спасётесь! Но очень трудно советовать, помогать, потому, что каждому подходит своё. Я знаю людей, которых в подобной ситуации выручали определённые книги/фильмы. Которые меняли мировоззрение этих людей, давали им настоящие цели и смысл движения вперёд.. . Я много что могу посоветовать. Если Вам действительно интересно. Пишите.
Его не надо искать. Просто слушай себя, что тебе нравится делать, от чего душа поет. А сначала прими себя такой какая ты есть. У Ошо есть хорошие слова:

Окружи себя энергией любви. Люби тело, люби ум. Люби весь свой механизм, весь свой организм. Под "любовью" подразумевается: прими его как он есть. Не пытайся подавлять. Мы что-то подавляем, только когда это ненавидим, мы что-то подавляем, только когда мы против этого. Не подавляй, потому что, подавляя, как ты будешь наблюдать? Мы не можем смотреть в глаза врагу; мы можем смотреть в глаза только возлюбленному. Если ты не влюблен в самого себя, ты не сможешь смотреть самому себе в глаза, не сможешь увидеть свое лицо, заглянуть в собственную реальность.
Tatiana Nikko
17 лет ?!!Лера ты хоть не чуди =)))) занимайся образованием, поступай в институт там будет много интересного...
вот и хорошо, что нет мечты.... жизнь может вас поставить в ситуацию, о которой вы даже предположить и мечтать не могли. Ничего у вас не погибает... не сходите с ума. Занимайтесь собой.... читайте, общайтесь, путешествуйте, ЖИВИТЕ одним словом... и всё наладится:))))... очень многие профи и знаменитости, кстати, рассказывая о себе, говорят, что случайно то, что они стали именно такими... не мечтали об этом... у каждого свой путь....
Ол
Оля
Почему каббалой должны заниматься только те, кто потерялся в жизни, в своих интересах и целях? Почему люди успешные, талантливые не должны этого делать? Получается, что не все люди равны - относительно их стремления к устранению эгоизма в себе.

Ответ: Каббала отвечает только на вопрос о смысле жизни "В чём заключается жизнь, ее смысл, смысл стольких страданий, кому это необходимо, и кто этим наслаждается, кто получает, кому я могу дать? ". Поэтому, только тот, в ком именно этот вопрос настоятельно возникает, нуждается в Каббале. Ведь ни в чем ином он ответа не найдет!
После грозы выглянет солнышко. Обо всем, что ты чувствуешь, пиши .Будет легче
Прочтите "Возлюби болезнь свою" раздел книги : Тоска. уныние. депресия Валерия Синельникова (можно скачать книгу с интернета)
Елена Глебова
Просто жить жизнь прекрасна а ты самое ценое вней поверь. Гордись этим всё сложитса не падай духом всё хорошее впереди ты хочеш ведь увидеть на это нужно время всё будет хорошо узнаеш
"Жизнь бесцена, также как и бесцены ее мгновения : счастье, удача, успех, ЛЮБОВЬ! мы платим жизне тем, что мы живем, потому что чтобы добиться успеха-нужно работать, чтобы получить счастье-надо любить, чтобы любить надо страдать! мы отдаем свою жизнь любимым, страдаем и терпим ради них и этим мы отдаем себя, отдаем им свою жизнь!!! " (С)
Наташа Ильеня ух ты ж!!!))) здорово! я когда то ответила это другому человеку, мои слова! ну надо же, вы за мной следите???
Больше медитируйте и ответ к вам обязательно придет. Задайте себе вопрос "КТО Я? "и может тогда больше не возникнет других вопрсов. \
тогда сиди и гноби себя, как раз верный способ чтоб появилась причина для гордости.... помоги тому кому херовее тебе например кошке беременной которой есть ради кого жить и есть самоцель но нет как у тебя жилья и теплого место для спокойных и безопастных родов. Спасти чужую жизнь и подарить шанс отчаявшемуся это уже офигительный смысл твоей жизни и повод для самоуважения. Организуй подружек и всех кого можешь и займитесь отмыванием лечением и дальнейшим пристройством по бесплатным объявлениям поданым вами в газеты. Как это замутить спрашивай подробно расскажу. Начти пока с того что не выбрасывай косточки и остатки еды в помойку а выноси их кошкам подвальным, будь для них манной небесной. Спаси свою погибающую от безделия душу спасением их душ, и помни если не ты то никто им не поможет, посмотришь как это цепляет, тебе некогда будет заниматься самобичеванием