Психология
Что делать, если я исполнила мечту своей жизни, и теперь потеряла смысл жить дальше? А придумать новую мечту не могу..
Наслаждатся
попробуйте исполнить мечту кого-нибудь еще. Помните, как дети пишут письма дедморозу... побудьте дедморозом.
Неужели у вас есть всё, что нужно любому человеку хотя бы для нормального существования?
Вера Oriflame.ru
Есть то, что нужно мне.. может, я при этом и ненормальный человек.. не знаю
Нужна высшая цель, высшая мечта: освободиться от страданий, достигнуть мудрости, стать святой.
Елена Прилепа
Ну освободились вы от страданий и что дальше? Опять потеряете смысл?
Татьяна Калина
Да. Наверное)
понять что так не бывает . мечта не может иметь предел.
когда осуществляешь мечту то она и есть причина двигаться
дальше. поэтому так важен выбор желаемого так как он именно
диктует следующий выбор. если разберетесь была ли то мечта
или обусловленная чем то предыдущим необходимость
то направление не измените но осознанности и выбора
будет больше. взаимосвязи происходившего и происходящего
можно осознавать в разной степени.
детский садик с тем давай побуду плохим а потом побуду
хорошим это первые попытки получить удовлетворение
от самостоятельности а такие сложные вещи как гедонизм
ведь тоже бывает ведь разного уровня и если это отрицать
то придете как раз к отрывочному мышлению
и достижение целей тогда более чем иллюзорно
т. к. противоречиво и непоследовательно.
можно осознавать в разной степени.
Мечты это то, что малоосуществимо. Как будто заоблачные дали или иллюзии. Наверное, вы самодостаточны, поэтому У Вас и нет смысла мечтать. Вы просто можете сделать то, что захотите. Но так как нас приучили всегда мечтать, наша жизнь без мечты как будто теряет смысл. На самом деле, Вы просто перестаёте вырабатывать энергию на обеспечение и пропитку мечты. Энергия может вырабатываться и иным способом, например, через физическую актианость, танцы, спорт, ходьба, плавание.
Ничего не делай.