Психология
какие вы стали мудрые с появление ребенка?
Согласна с вами полностью. Мне тоже показалось, что мудрость пришла в один момент после рождения дочки. Во-первых, изменилось отношение к матери, стало более терпимым и трепетным (раньше часто раздражал контроль и ее излишнее беспокойство за меня) , пришла благодарность за ее любовь и волнение. Самой добавилось чувство ответственности. Я поняла, что от меня полностью зависит маленькое чудесное существо. Это чувство отвественности заставило меня, как ни странно, больше уделять внимание и своему здоровью. Ведь малышке нужна дееспособная здоровая мама. Я стала еще осторожнее переходить дорогу, тщательнее выбирать продукты и лекарства и вообще уделять себе больше внимания, чем раньше.
Я стала больше думать о своём здоровье. Что бы успеть поставить сына на крыло.
С днём рождения поступают как ВЫ, многие мои подруги. Для меня этот день священный. Как и для других членов семьи.
До крайней степени самоотречения доходить не стоит. Всё всёравно в руках Божьх, в том числе и здоровье детей. А наши жертвы с самоотречением ему не нужны, мы ведь не язычники.
Извините, если ответ на натацию становится похож. Просто Ваш вопрос умно задан, каждый из родителей должен себе его задавать и корректировать свою жизнь ради воспитания ребёнка.
И как найти золотую середину во всепоглощающей любви к детям никто вовремя подсказать не может.
Спохватываемся, когда маленький эгоист подрос!
чувство ответсвенности, это ещё не совсем мудрость
особенно, когда дети выросли думаешь а черт сколько же ошибок совершила, вот если бы тогда да сегодняшний опыт,
Никто не стоит таких жертв. Чтобы из-за какого-то ребенка не отмечать свой день рождения?! ! Чем он лучше Вас, достойнее?
Вообще, не замечала, чтобы женщины мудрели с появлением детей, чаще наоборот. Мужчины, может быть.. .
Елена Проскурякова
я не считаю что я себя обделяю чем то счастье и радость в глазах моего ребенка мне очень важна а это самое чувство я получила в свое время от своих родителей и теперь я рада его дарить моему сыну а жертв никаких нет !
Аглая Пулина
"...из-за какого-то ребенка... " - очень обидные слова, у вас наверно нет детей, а если есть, то они мало испытывают вашей любви!
Думаешь просто и еще на два хода вперед
раньше злилась на всех подлых, жадных, животных и тупых мужчин, а мой ангел помог понять и простить всех.
с появлением моего внутреннего Ребёнка я стал реально мягче и мудрее)) . Реальных детей пока нет
Ирина Котельникова
Пусть они будут скорее, такие же умненькие и красивые, как папа.
раб может родить только раба
я стал мягче и мудрее!!
изменений в себе не заметила, как-будто ничего и не произошло, просто теперь есть кому рассказать, что со мной лично происходило в ее возрасте.. . На данном этапе - поступаем в универ...
я сталa мудрее!!
чувство ответсвенности,,,,
Мудрости - ее как-то всегда не хватает...
С рождением четверых детей-я стала трудолюбивой, и ограниченной по времени, теперь не замечаю недостатков у других, т. к. его хватает только рассмотреть достоинства.
Нисколько не стала мудрее, сама как ребенок и боюсь за него больше, чем надо. Папрадокс.:)) )
А в том, что детская радость важнее собственных амбиций - с Вами согласна.
Произошла незаметная смена ценностей, подругому обдумываются дальнейшие действия и отвечать и просто говорить о некоторых вещах надо подругому. А после смерти ребёнка приходят мысли о бренности всего ...особенно чувствуются родители собственники... эдакие лучезарные обладатели моего... Виктор Цой это хорошо подметил.
да, рождение детей меня изменяло, наверно стала мудрей, но точно стала мягче, спокойнее
переоценка ценностей происходит... эт точно
Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкой своего настроения
Для меня весь мир - моя доченька. И словно маленькое чудо - теперь она в моей судьбе. И с ней себя я позабуду - и все что есть - отдам лишь ей
от чувств любви
Вы умничка! Каждое Ваше слово как зеркало отражает мое собственное мнение!
Елена Проскурякова
поделитесь вашим мнением!
я пока не испытала счастья материнства)
Понимаю о чем вы и разделяю вашу точку зрения. После 1х родов весь мир предстал совершенно в другом свете, 2ые роды еще внесли коррективы в мое моровосприятие, наверное оттого, что теперь свою любовь приходится выказывать аккуратно каждому из детей, чтобы не вызвать ревности.
Не сразу
Я стану мамочкой через 2 месяца, и могу сказать что мне уже намного важнее все о, что происходит там в животике, и я да, стала мудрее, правда пришло это ко мне поздно, в 30 лет.. . Я до 30 лет о ребенке даже не думала, а если и думала, то не очень положительно...
Елена Проскурякова
мамой становиться НИКОГДА не поздно если вы этого хотите больше всего на свете!
легких родов здоровья вам и малышу!
Елена Проскурякова
я сама сына родила только в 30 себе на день рождения!
Более приспособленной к жизни, более ответственной.
Мудрее, навряд ли, серьезнее, ответственнее. И как мама и бабушка скажу, что слепая материнская любовь развращает личность ребенка. Извините, если я ошибаюсь на этот счет, но мне так показалось из ваших слов.
Мудрей я не стала.. .
я всегда стремилась больше заработать, купить что то в дом и. т. д.. . и сейсас точно также делаю. .
а с годами конечно каждый человек мудреет... так как в 15 лет я совершенно по другому мыслила и не очень разбиралась в людях.
poka u menya net detei, no chtiayu chto posle rojdeniya poyavlyaetsya chuvstvo otvetstvennosti i stremlenie na luchshuyu jizn'. Vse radi rebenka!!!!
Вы правы: была жизнь до и после рождения ребенка. Это разные жизни. Но не стоит приучать вашего ребенка к мысли, что маме не нужно устраивать праздник в ЕЁ день рождения. Вырастет эгоист, привыкший получать, а не отдавать - ему же потом трудно в жизни будет.
Стала мудрее?
Вряд ли.
Появлись новый опыт, чувства, знания, умения, навыки.
Возможно, расширился кругозор.
Помню себя и замозабвенной мамочкой, и никакущим родителем.
С появленеие ребенка я стала, пожалуй, резче, нетерпимей по отошению к тем, кто был вне интерсов моей семьи. Как бы замкнулась на ребенке.
Только, когда дочь повзрослела, проявила ссмостоятельность, жизнеспособность, я как-то успокоилась.
Возникло чувство равновесия, какой-то легкости. Как после выполненной задачи.
Вряд ли.
Возможно, расширился кругозор.
Не знаю после рождения своей дочери я поняла своих родителей,
ребенок - это часть меня, самое лучшее что у меня есть на свете, поэтому у меня все мысли в первую очередь заняты его интересами! кто еще о нем будет так заботиться как не родные родители.
Ребенок-это 100% любви, причем взаимной.
Zdorovo vi otlichnaya mama, tolko o sebe ne zabivaite. Rebenok toghe dolghen znat kogda y mami den roghdeniya. Kogda rodilis moi deti, ya stala sostradatelnei, mnogoe yghe ne stalo tak vaghnim. No mne vaghno shtob deti moi nikogda ne stradali, radovalis ghizni i bili dobroghelatelnimi k drygim liydyam . A eshe oni znaiyt kogda y menya den roghdeniya!!! I eto tak priyatno!!! Bit mamoi!!
после рождения ребенка поняла, что она дороже всех на свете. я даже не помню как жила до нее. мне кажется, что она была всегда со мной. но на счет дня рождения-зря, почему не справляете? не думаю, что это чем-то помешает вашему сыну!!!
Это не от детей . Не надо связывать
После рождения своей малышки я стала понимать своих родителей, поняла как сильно они волновались за меня. Сейчас мне немножко обидно за то что это понимание пришло слишком поздно, как много можно было бы исправить, если мудрость приходила бы тогда, когда это было очень нужно.
Елена Проскурякова
слава богу оно пришло а представьте еще задержалось бы по пути к вам на неопределенное время пока родители еще с нами есть время их отблагодарить за любовь ласку и беспокойства а до некоторых и до сих пор ...почитайте ради интереса ответы на мой этот вопрос
с уважением Наталья