Психология
Приснился поезд, железная дорога, в тонелле, поездка...
У меня в жизни уже был период, когда постоянно снились поезда и железная дорога, но уже не помнб к чему всё это было. Никуда Я не ездила, жизнь моя не менялась - это точно. А теперь уже 2 раза подряд снится: 1) сперва приснилось, что Я на поезде в вагоне-ресторане с кем-то еду (возможно с мужем) и при этом была беременна (а может и не была, не помню, но кто-то точно был), куда-то ехали, а Я боялась проехать свою станцию или уже проехала и думала, каким поездом вернуться на пару станций назад, вобщем какое-то беспокойство ощущала, чувство неопределённости; 2) а второй раз приснилось, что Я с какой-то группой (возможно с одногруппниками или какими-то знакомыми) садимся на поезд для поездки куда-то ненадолго, но поезд оказывается без стен и крыши - просто узкие площадки на колёсах на узких рельсах - можно только сесьть и крепко держаться за края чтобы не упасть, а "поезд" ещё на крутом повороте так накренился, что Я с него почти свалилась, а поездка на удивление оказалась настолько короткой - несколько шагов за угол ближайший (почему за угол - и в том и другом сне поезда в каких-то тоннелях разъежают, почти всё время), Я ещё немного расстроилась, потому что ожидала более продолжительную поездку с ветерком. К чему бы всё это?!По Миллеру, пожалуйста, не толкуйте. Уже не раз убеждалась, что в его соннике - почти ни слова правды.Я больше Фрэйду доверяю, но у меня нет его книги.(( Или может кто-нибудь проанализирует?? Анализом собственных снов заниматься сложно, слишком много отвлекающих моментов, из-за которых не видно сути.
Вы расскажите чуть чуть о периоде в Вашей жизни- нужно знать хоть направление для анализа. Беременны ли Вы? Хотели ли завести ребенка? Сколько лет Вы замужем? и пр.
по поводу первого сна: если Вы небеременны и с мужем уже довольно давно живете- возможно, можно трактовать как проявление Вашего беспокойства по поводу того, что у Вас нет еще ребенка ("проехала станцию"). возможно, нежелание мужа завести ребенка, но Ваше- наоборот желание (Важно знать- хотя бы сколько Вам лет) . Беспокойство о том, что жизнь без ребенка уже неполноценна и как будто в поезде- как "фаллический монстр": секс без направленности на образование семьи, на то, чтобы родить детей.
например, такой вариант.
второй сон: непрочность рельс, непрочность вагона- в зависимости от информации о Вас, но это может говорить о шаткости положения- если представить поезд как Вашу семью- возможно, Вы боитесь потерять своего мужа, что он уйдет от Вас к другой женщине, или просто уйдет. если связать с предыдущим сном- возможно, Вы беспокоитесь, что недостаточно "связаны" с мужем така как у Вас нет с ним общего ребенка. А если еще- по его инициативе произошел отказ его завести- то беспокоитесь еще сильнее. возможно, Вам кажется что он не захотел ребенка так как не уверен в том, что всегда будет с Вами. Это только вариант- потому что ничего не известно. отсутствие стен крышы- отсутствие защищенности. то, что с одногрупниками, а не с семьей- тоже, возможно символизирует то, что Вы считает, пора бы отойти от друзей и тусовок, пора бы воспитывать детей, но это еще не происходит, но друзья уже не удовлетворяют потребностям...
например, такой вариант.
Я думаю что ваше социальное мировоззрение должно вскоре в своем развитии перейти к принципу отрицательной эвристики.. .
Говоря простым языком - все спокойно, но из этого спокойствия скалится непонятная тьма.. . Кипа того, что Вы на данном этапе решить не можете, но то что решить вы будете должны.. .
И это не страшно.. . это лишь часть жизни.. . это лишь часть движения вперед...
Если толковать по Фрейду - то конечно же слишком мало информации. Все таки большинство символов - очень индивидуальны. Все зависит от жизненного опыта, в особенности от страхов. Поэтому желательно в течении хотя бы 2-3 недель позаписывать сны, а потоих уже можно будет разбирать и анализировать.
поезда видела постоянно. был период кризиса и застоя. беременной всегда себя видела -проблемы... вспоминать не хочу эти сны и этот период жизни...