Я приезжала в гости в микрорайон рядом с аэродромом. Это было что-то!!
Только детвору спать уложишь (это в белые-то ночи!), а тут начинаются полёты... Кажется, прямо в дом залетят... Какой уж тут сон?
А в родном городе всю жизнь недалеко от железной дороги - из окон поезда вижу, а звуки заглушает расстояние. Не мешает. И только когда большегрузы едут, может посуда позвякивать в шкафу)
Психология
как люди живут возле крупных автострад, железных дорог? вы бы чувствовали себя комфортно живя в таких местах?
Они не чувствуют себя комфортно, но у них нет другого выхода.
Даже не представляю, как. Я, прожив около 20 лет на одной из самых шумных и оживленных улиц города (окна одной из комнат выходили прямо туда), так и не смогла привыкнуть к вечной пыли и шуму)...
Я живу недалеко от железной дороги. Привык давно, даже не замечаю. Куда хуже собачий лай и детские вопли.
Я однажды жила на берегу океана. Там рокот как 100 экскаваторов. Постепенно привыкла и даже потом не могла без этого шума спать
Как то неделю жила возле ж/д. Просто жуть. Телевизор даже перестает показывать, когда поезд мимо проезжает. А проезжает он каждые полчаса... (
/
Я бы со своей семьей переехал бы. Сам часто езжу по дорогам и вижу, как дома стоят рядом с трассой. Это ужас.
К шуму привыкнуть можно, но к гари... Нет уж.
Да ну нах. Это не жизнь
привыкают. и перестают замечать шум.
это не комфорт, а суровая неизбежность для многих.
Вряд ли... не люблю шум
живу возле железки всю жизнь, прекрасно себя чуствую, а вот тишине спать не могу, шум нужен, за то дети по мне прыгать могут когда сплю, трактор под окном работающий никогда не разбудит, стук в стену тоже сну моему не помеха :)))