Вот у меня с детства они вызывают очень странные ощущения.
Стоишь где-нибудь на перроне и не важно - одна ты или в толпе, глядя в даль на ж-д пути, охватывает такое чувство безотчётной тоски, грусти и одиночества, что становится просто невыносимо.. Хотя, казалось бы ничего трагического с ними не связано. И дороги - это не только разлуки, но и встречи.
К слову сказать, железные дороги считаются средоточием всяких аномальных явлений. Так может это ощущение потому и приходит, что на подсознательном уровне чувствуешь это? А у вас такое бывало?
Психология
Как вы относитесь к железным дорогам? (ВН)
красиво хоть и немного грустно.
как и любое не побоюсь этого слова великое творение человеческого ума и трудолюбия железная дорога просто не может оставить человека равнодушным. конечно ассоциации у всех разные. у меня - лёгкий до сих пор трепет от грандиозности и масштабов сотворённого. сходящие вдали рельсы - тяга куда-то в неизведанное. почему-то гордость и уверенность за страну - такую огромную но хотя бы местами обихоженную. но грусти и одиночества особых не ощущаю. . хотя согласен с предыдущими ораторами - любая дорога это расставание. это боязнь одиночества. хотя. . действительно что-то у вас может быть родом и из не осознаваемого детства. лично я впервые столкнулся с жд дорогами уже в довольно зрелом возрасте.
Обожаю поезда) С детства люблю) А чувство какой-то грусти всегда присутствует. Вы правы. Но с чем связано - не могу сказать)
На вокзалах обычно хорошо ощущается эта тоска, оторванность и потерянность во времени и пространстве.. Разлука-вот наверное синоним железным дорогам, по которым уезжали, уезжают и будут уезжать близкие людям люди, с которыми совсем не хочется расставаться
Скорее всего вы очень чувствительны к инородной энергетике. свмое простое избавление от этого Поврить в то, чтоя вам посоветую Нужно сказать себе, можно мысленно "Я насквозь проницаемая, всё, что зашло, то и вышло, " Говорить нужно с верой в эти слова. Проверено на себе.
Отношусь-с любовью! ЖД-это Романтика, осуществление Мечты! Смотрю на проходящие поезда, на уходящие вдаль рельсы и во мне пробуждается чувство Счастья...
Все верно. Это весьма негативное место по сосредоточению негативной энергетики.
Тоску не ощущаю, а вот сбежать сразу охота.
такие же ощущения с самого детства..
ЭХ, на металлолом бы их сдать! Скока бабла!
по Некрасову, нормально: "А по бокам -то всё косточки русские, сколько их, Ванечка, знаешь ли ты"?
Кого нибудь провожали и отложилось в голове это чувство и теперь ассоциация. Почти у всех это чувство, тк многие кого нибудь проводили куда либо
К уральским авиалиниям хуже.
это могут быть и прошлые жизни
нравятся железки, смешанные чувства когда стоишь рядом быстро проносящимся товарняком, эта махина может размазать тебя - раз плюнуть, и ты всего в метре от этого, страх смерти, и в такие моменты очень ясное сознание
некоторые говорят, когда ходишь по краю жизни, только тогда ощущаешь по настоящему что ты живёшь.
однозначно это связано с шумностью таких мест
У меня диплом железодорожника. так и отношусь)