Психология

Возможно ли получить всё и сразу? Если нет, то почему? Если да, то как?

Обоснуйте ваш ответ.Заранее всех благодарю.Вопрос серьезный, не для развлекаловки!!! В категории - психология!
Человеку дают столько, сколько он может унести.
Катя Белкина
Лучший ответ
Ольга Макарова Дают или берёт?
А с вашим ответом согласен.
Благодарю.
Нет конечно, невозможно получить всё и сразу. Потому что на некоторые вещи нужно время.. . Чтобы получить их. Например новую марку машины, надо время чтобы создать ее, сразу не выйдет.
Если все начнут получать всё и сразу, можно только представить,
какое начнётся столпотворение! Ведь будут совпадать желания!
Ох, какая тут "ёмкость сознания"? Те, кто понимает, что нельзя всё
и сразу, отойдут, чтоб их не затопали! Только с очень мелкой
"ёмкостью" можно иметь такое не выполнимое желание. Могу
только предвидеть, что получу в комментариях!
Ольга Макарова Как вы думаете в Чём истинный смысл СМИРЕНИЯ и почему ДУРАКАМ везёт?

И ничего плохово, вы в комментариях не получите :)
Благодарю за ответ.
Думаю - невозможно, потому как человек существо ненасытное, и если появилось что то, это уже не ценится, а нужно еще больше и больше и больше. А понятие все - растяжимое.
Ольга Макарова Понятие всё емкое, но конкретное.
Как вы думаете в Чём истинный смысл СМИРЕНИЯ и почему ДУРАКАМ везёт?
никогда.... просто Не бывает такого...)
Ольга Макарова Мы видим то и как хотим, столько же и имеем...
думаю, всему свое время.
Елена Воронова
У каждого свои кретерии "все и сразу". Интересней познавать, стремиться к большему, радоваться малым результатам.
Ольга Макарова Согласен.
А когда радоваться?
а что делать-то со всем сразу?...
Не бери от жизни всё.Зачем тебе столько неприятностей?
Завышенный уровень требований способен кому угодно испортить жизнь. Вот и получается, что человеку так мало надо и нужно так много чтобы это понять...
Кира Романова
когда кажется что все уже идеально сложилось тогда что то срывается.... и строишь все заново
Ольга Макарова это когда не всё...
Наследство господа больше нет вариантов
Ива Аминова
Ольга Макарова А наследство у всех имеется :)
ЖЕЛАНИЕ-закон жизни -загадеш себе пулю в лоб -получиш всё и сразу...
Ольга Макарова Оригинально...
И ведь не поспоришь :)
ответ один: судьба!
Тамара Ильина
Получить все и сразу? Зачем? Для чего тогда дальше жить? Тратить то, что получил. Это уже не интересная жизнь. Интересна жизнь тогда, когда добиваешься всего постепенно. Именно, добиваться, а не получать.
Ольга Макарова Добиваться? А для чего насилие?
И вопрос подсказка - Как вы думаете в Чём истинный смысл СМИРЕНИЯ и почему ДУРАКАМ везёт?
Наверное надо стать отшельником и у тебя будет всё и сразу
Ольга Макарова Направление мысли правильное, но зачем же отшельником:)
Нельзя! только потому, что человек по сути и хочет жизни вечной и хочет заглянуть, что там? - по ту сторону смерти . .
_А это одновремено - невозможно
Яна Соколова
Всё и сразу Вы получили по праву рождения!
А дальше - всё в Вашей власти, всегда есть выбор, даже, если это не осознаётся...
Ольга Макарова Благодарю, я именно об этом.
Есть два варианта понимания вашего вопроса, соответственно исходя из них, различные варианты ответа. 1 вариант - Вы под ВСЕ подразумеваете ДЕЙСТВИТЕЛЬНО *ВСЕ*.
Абсолютное ВСЕ, уточню, как я понимаю. . Все знание, всю власть, всю вселенную от момента творения до бесконечности, информацию о положении каждого электрона или любой другой частицы в любой момент времени и так далее. . Это и будет ВСЕ. . Теперь вопрос, а оно кому то нужно? Такое ВСЕ? Много лишней и абсолютно бесполезной информации, причем ее гораздо больше, чем содержательной и несущей какую то нагрузку. . Допустим, Вы получили это ВСЕ и СРАЗУ. В первую очередь информацию если рассмотреть, Вы представляете ее объем? Я нет. . Но неважно, допустим получили и она где то записалась. . запомнилась. Это процесс, связанный с энергетическими затратами, выделением тепла, пусть ничтожными, но он есть. . Это на ограниченную информацию. . Вы же получаете такой объем, что подсчитать невозможно и Сразу, то есть Моментально! Что это будет? Правильно, Взрыв! И думаю, такой мощности взрывов во Вселенной еще не было. . Допустим, вы выжили, поскольку получили не только всю информацию но и безсмертие, оно тоже входит во ВСЕ. . И что дальше? Больше Вам тут делать нечего, Вы все получили и больше Вы получить ничего не сможете. Ваше развитие прекратилось, из динамики Вы перешли к статике, у вас есть ВСЕ, кроме возможности развития и Вы потеряли саму жизнь! То есть Вы умерли. Получился парадокс - получили безсмертие и абсолютно умерли моментально (одновременно. ) Это то, к чему Вы стремитесь? Есть более простые способы умереть, но они не абсолютны, потом будет еще кое что интересное, на более высоком уровне. . А Ваш метод приводит в Абсолютное небытие. .
Это если Вы действительно говорите ВСЕ и именно его и имеете в виду. . Если из ВСЕ исключить хотя бы один бит информации, это будет уже не ВСЕ. По первому варианту ответ - НЕТ, так как получив все, вы теряете жизнь, то есть получив ВСЕ, Вы по сути теряете ВСЕ.
2-й вариант, Ваше ВСЕ имеет ограничения и перестает быть ВСЕМ, вопрос становится некорректным, так как границу вашего ВСЕ вы не указали. .
А вопрос интересный, большое спасибо!
Екатерина Овчинникова А если Вы имели в виду только психологию, которая якобы изучает мышление, то есть способы неосознанного искажения информации, то тем самым Вы ограничили ВСЕ и оно уже не ВСЕ..
Екатерина Овчинникова Еще одно добавление, ВСЕ и НИЧЕГО одно и тоже, если ВСЕ рассматривать абсолютно.. оно превращается в НИЧТО. Вопрос действительно интересный, какой поток искаженной информации родил! То есть мыслей!
Тогда жить было бы просто неинтересно.
Кто-то получает все, что хочет, но все это торопливо и не для души; а душа приемлет последовательность и выбор самого необходимого на данное время. Сама душа постигает истины, которые дают все, что реально нужно человеку.
При старании человек получает много полезного, и без старания человек может много захватывать вещей, без полезного и своевременного их использования.
Взаимополезный труд в обществе позволяет получать каждому все, что нужно для красивой и правильной жизни.
Эгоизм в обществе нарушает производство реально потребных вещей, заменяя их превосходящим количеством бесполезных и даже вредных вещей. При таком обилии мы не получаем ничего хорошего.
Ира Зайцева
Если по психологии, то получить всё сразу - это говорит жадность в человеке. Это не самое лучшее что стоит долго ждать и надеяться. Это крик от Низшего Я, низкого уровня сознания.
Рук не хватит всё охватить, только мысленно можно представить и то на боле высоком уровне сознания...
Юлия Хасанова
Ольга Макарова Низшего Я?
А какое Я низшее.
Все зависит только от того, что Вы желаете!))) )

Приветик!))
*** Елена ***
Умей довольствоваться тем, что имеешь. Это говорит не только об удовлетворении своих материальных запросов, и не столько. Скорее здесь нам свойственно всегда желать большего.
Если об окружающем мире со всеми вытекающими отсюда составляющими, мы разучились замечать и ценить то, что он нам дает. Довольствоваться тем более. Подумаешь там лес какой-то, или горы, или море, или чистый воздух. Тоже мне богатство. Были бы деньги. Очевидно не все и не всегда осознают, что с таким подходом к окружающему прогнозы экологов сбудутся намного раньше, чем мы об этом думаем. Может тогда дойдет. Вполне возможно, что погоня за комфортом и житейской обустроенностью заслоняет. Происходит (или уже произошла), к сожалению, замена одних ценностей другими. Но, наверное, трудно, да и не стоит осуждать, поскольку мы все стоим на разных ступенях, уровнях развития и у каждого свой выбор. Каждому свое.
Да, я думаю, что человек имеет все. Что он получает все при рождении. Все, кроме нужного ему количества денег. Но, во-первых, это “все” надо уметь увидеть. А во-вторых этим “всем” надо уметь пользоваться. А этому не учат, к сожалению, как я думаю. А если бы и да, то учиться захотели бы единицы. Человек- маленькая вселенная, но для того, чтобы это понять действительно необходима работа над собой. Но нам лень, и потом оно нам надо?
Ольга Макарова Согласен, но опять через труд?...
Всё же проще.
А по поводу УВИДЕТЬ, ты права.
Благодарю, за ответ.
А складывать куда будете?
Получить можно если папа олигарх, правда нужно постарраться потом доастойную целт в жизни выбрать, чтоб не превратиться в высокомерное создание:)
Perish Raiymkulova
Ольга Макарова У всех равные возможности В пределах, своего осознания мира...
Можно, если радишься под счастливой звездой, будеш ребенком олигарха и твое второе имя фартуна, а с тобой всегда успех ))) и впредачу ты обладаеш экстрасенсорными способностями и ты черезвычайно умен )))
Arzuu Ermamatova
Ольга Макарова У нас уже есть ВСЁ...
Тока мы видеть разучились...
Можно. Если соизмерить желания с возможностями. А вот вопрос "зачем? " так и не прозвучал. Как дальше жить будем, если у нас ВСЕ есть и нам НИЧЕГО не надо?
Возможно наверное. Вопрос только в том что захотят взамен.
Ольга Макарова Кто, хочет?
Получить невозможно все и сразу, потому что мы думаем вначале о какой-либо определенной вещи или желании, ставим цель для ее достижения. А получить все сразу это оказаться в раю...
L .
Ольга Макарова Да согласен о мыслях.
Получить возможно, просто что такое всё... оно у всех разное...
Благодарю за ответ.
Невозможно. Почему? Можно вспомнить кадавров из "Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких - очень хорошая модель, когда все (даже при ограниченных потребностях) и почти сразу. Помните чем закончилось? А если не читали, то почитайте.
Shohida Yusupova
Нельзя. Всю вселеную, все знания, все ощущения? Все сознание? Вопрос некорректный. . и ответ на него тоже такой должен быть.
Нина Карпова
Ольга Макарова Вопрос коректный и вполне конкретный :)
Можно ВСЁ и сразу...
Нельзя, т к человек, который получил всё сразу не имеет представления о мечте, к которой надо стремится и которую надо достигать "кровью и потом".
Ina Pinzaru
Ольга Макарова "кровью и потом"? Прям всемирный садизм какой то...
Если он имеет всё то и представление тоже.
1)Нет. 2)Лопниш. 3)Усердие и труд всё перетрут.
Это будет вариант Китая времён Мао. Они утром сажали картошку, а вечером её уже выкапывали. Когда у них спросили, как они добились такого быстрого урожая, они ответили - ,Кусять-то хосися! ,,В каждой шутке есть только доля шутки, на самом деле всё очень даже серьёзно. Всё и сразу - это вообще ничего! Всему должно быть своё время. Ложка дорога к обеду! А обедать надо именно тогда, когда начинаешь испытывать чувство голода. В противном случае никакой радости от еды не получишь и она пойдет во вред!
Реально получить - маловероятно, ведь запросы потребителя ничем не ограничены (((
Ольга Макарова А потом разочароваться, ненайдя подтверждения?
все нельзя, это утопия
просто человек несовершеннен, а значит не способен достичь всего и сразу
Ольга Макарова Да кто вам всем сказал, что человек несовершеннен, а что совершенно?
От Вашего вопроса веет антиутопией... В мире всё возможно, но у каждого своя планка. У Улицкой всё будет так, как будет. У Пастернака всё предрешено провидением. А Вы хотите покоя Мастера?
Можно! Нужно правильно хотеть! Например, если Вы думаете: "Денег НЕТ и где их взять? " - то их и не будет! Совсем другая ситуация, если Вы думаете: "Что нужно сделать, что б денег было больше! ". Вспоминается старый еврейский анекдот: "Мойша стоит в храме коленопреклоненно и просит у господа бога что б тот послал ему выигрыш в лоторею! Очень рьяно просит и молится. И тут с небес на него опускается божий глас. "Мойша, купи билет! ". Простите за чужие ответы, но дверь открывают тому, кто в неё стучится. Стучитесь и Вам откроют, и там будет всё, что Вы просили. Вселенная очень щедрая женщина, она дает исключительно то, что Вы просите. Ничего другого. Ни больше, ни меньше. Просите правильно.
Щшгнеку
А что скажите, по поводу СРАЗУ?
Ответ смотрите в экономической теории в любом простейшем учебнике:
1. Закон возрастающих потребностей: Сколько волка не корми, а ему все мало; )
2. Модель производственных возможностей экономики. Оптимум по Паретто: мир ограниченных ресурсов и альтернативные издержки.: )
и в физике:
3. Теория относительности:) : одновременное существование систем
все возможно: )
сила мысли:)
НЕТ НеВоЗмОжНо. Иначе со всем сразу нахлынувшимся "счастьем" "богатством" (это как угодно) не разобраться!
Всё получить нельзя. Нет смысла. Если получить всё, что хочешь - жизнь потеряет смысл, не из-за чего будет жить. Если получить всё, что представляет себе обобщённый человек - машину, квартиру, дачу и т. д. - человек зажрётся (извиняюсь за выражение) , и перестанет гореть, бороться, погаснет, и предастся своим низменным удовольствиям - наесться-поспать-наесться. А утром встаёт, думает, чем бы побаловать своё дряблое тело?
нет, все и сразу получить невозможно, потому что нельзя. человек должен чем-то жертвовать для того, что бы что-то получить и именно в этом счастье существования. И вообще есть одна подходящяя поговорка "Если ты это получить не можешь, значит тебе это совсем не нужно"
все сразу получить нельзя так бывает только в сказках или в кино ну и если только вы миллионер все приходит постепенно с жизненным опытом
Ольга Макарова Сказки, это что такое? Там же чётко сказано - ложь, да в ней намёк...
А нужно ли этому человеку ВСЕ.. .
Может ли он принять ВСЕ СРАЗУ...
Вот я думаю, тема интересная, но вряд ли для обсуждения на "ответах". Среднестатистический ответ Вы уже получили. Но философия счастья - довольно тонкая тема, чтобы вот так найти истину) ) В ваших коментариях очень много золотых слов.. .
Кстати интересно как по разному все поняли вопрос.. . Только он немного некорректно построен.
Ольга Макарова Согласен о некоректности, Вы знаете часто происходит так, пока отвечают и комментирую, вопрос открывается всё больше и больше. РАСЦВЕТАЕТ КАК БУТОН ПРЕКРАСНОГО ЦВЕТКА, и если это увидеть испытываешь наслаждение и огромную благодарность отвечающим.
все зависит от твоих желаний, мыслей и убеждений, но получить все и сразу невозможно, для этого нужны годы упорной "работы". все и сразу только в сказках и то не всегда.
Ольга Макарова Как ты думаешь в Чём истинный смысл СМИРЕНИЯ и почему ДУРАКАМ везёт?
Привет =))
Ольга Макарова И кстати о сказках... они ложь но там НАМЁК!!!
На поляне траву
Зайцы в полночь косили
И при этом напевали
Странные слова.. .
Нет, нам не всё равно. Мы не терпим убогих душой и сердцем.
возможно
Ольга Макарова Да всё возможно, а как?
Мария Тиманцева надо конкретно рассматривать ситуацию
Нет - не возможно- к этому нужно очень долго идти и добиваиться желаемого результат.