Психология
Вопрос про отработку кармы (см. вн)
Мне по жизни попадается один типаж людей, эти люди ко мне очень, требовательны, с претензиями, хотя у нас не близкие отношения. И они как бы не все скопом ко мне, а периодически. То-есть от одного избавлюсь через годик другой прилипает. Эти люди от меня всё чего-то требуют, я им все должна (всё не обоснованно), зато по отношению ко мне ведут себя подло, низко, за спиной говорят гадости. В то время когда я в ответ на их просьбы пытаюсь им помочь меня не ставят ни во что. Эти люди в моем окружении слава Богу единичны. Но я задаюсь вопросом какую кармическую задачу я всё не могу никак отработать. Хочу добавить что я переживаю что эти люди со мной так и на начальном этапе меня прям тянет на общения с ними. И если знаете посоветуйте как отработать эту задачу.
А Вы умеете говорить людям НЕТ, когда это требуется?
Я Марина
Учусь,боюсь обидеть человека и наверно боюсь чужого негативного мнения за спиной(сплетен)
Кармическая задача жизни будет повторяться до тех пор, пока Вы не найдете правильный ответ. Вы каждый раз поступаете одинаково и каждый раз периодически опять всплывает одна и та же ситуауия (или схожая с ней) . Попытайтесь в следующий раз изменить свой ответ, то есть свою реакцию на ситуацию. Скорее всего, жизнь всё-время подсказывает Вам, чтобы Вы не позволяли людям манипулировать Вами.. .
Оставайтесь такой же доброй и отзывчиваой! Но сами выбирайте объект Вашей помощи. Не стесняйтесь подать прохожему милостыню. И не важно на что он её истратит (это на его совести) , важно чтобы это было сделано от души и без сожаления.
Не думай ни о какой карме просто люби Господа, а любящим Бога все содействует ко благу
Я Марина
Я люблю Бога и всё в принципе хорошо.Я переживаю что эти люди со мной так и думаю чему же Бог пытается меня научить через этих людей.
Вы на подсознательном уровне не желаете общаться с такими людьми, но Вселенная не понимает частицы "не" и подсовывает то, что вы активно неприемлите.
Избавиться от этого можно несколькими способами, но не зная вас, я не могу рекомендовать что-то более конкретное.
Для начала попробуйте признать за такими людьми право на существование в вашем мире, но выделите им строго ограниченное пространство. Не противтись им активно, а выработайте регламент общения и реагируйте на пакости спокойно, но на сколько сможете жёстко.
Я Марина
Спасибо.
Если читала Зеланда, то у него есть такое понятие как "маятники". В твоей ситуации есть смысл не придавать значения этим людям, общаешься - просто сдай себя в аренду, делай вид, что всё серьёзно, взгляди на ситуацию со стороны, не вовлекайся с головой... Я думаю это такие небольшие испытания на прочность твоих нервов, мне тоже такие люди попадаются, и я думаю не только мне. Так что, возможно, это далеко не отработка кармы, ведь не могут же всю жизнь тебе попадаться только "хорошие" люди, все разные со своими характерами и замарочками. Удачи)))
мда чакры у вас совсем засорились сходите к вакуле пусть прочистит...