Психология

Для того,что бы учить,надо знать,или достаточно,знать,как учить?

Н.
Надежда ...
Для того, чтобы знать нужно иметь к определенным знаниям максимальный интерес. Когда имеешь знания, тогда ваш разум требует дополнительного изучения материала, для совершенствия своих знаний. Фундамент- интерес, а возведение строения- знания. А чтобы дойти до крыши- нужны изучения новых знаний.
Гельназ Гайнуллова
Лучший ответ
Умный учится сам. Дурак учит других.
Анастасия =) Один в жизни ничего не сделаешь.
Сами с усами — так, вроде, это говорится.
Антону Павловичу, видимо, досталось от учителей. =))
Не только знать, но и применять свои знания на практике. Вот тогда можно учить.. . я так думаю )
Chemodan-Tour Llp
хороший педагог делает вид что он ничего не знает и просит студентов вместе с ним разобраться в вопросе, который им предстоит изучить на данной лекции. тогда студенты начинают размышлять над этим вопросом, а педагог только корректирует ход их мысли и. если возникает тупик, предлагает "свои варианты" видения данной проблемы. в результате материал студентами усваивается лучше и возрастает их самооценка, т. к. психологически им кажется, что они сами пришли к верному ответу.

примерно так.. .
ps. мне повезло. у меня были такие учителя
Dilara Nasihovna
Надежда ... Вам повезло,такие учителя -на вес золота
Нужно знать!!!! тогда будет проще научить!!!
Анна Макарова Надо уметь, а не просто знать. Тогда можно кого-то научить.
сначала надо научиться учиться, затем чётко сформулировать свою цель, а уж только затем возникает возможность учить.
Знание иичто без практики, дже вредно! Поэтому чтобы учить мало знать надо это еще и проверить на практике
Что бы учить, надо понимать что учишь, неплохо было бы и "видеть картину в целом"...
Как учить тоже неплохо бы знать...