Психология

Неужели чем больше хочешь, тем меньше в итоге ПОЛУЧИШЬ??? Это ж как понимать?)

Неправда. "Просите и обрящете.. " Все желания исполняются, абсолютно все! Именно поэтому есть и другое выражение - "будь осторожен в своих желаниях, а то они могут исполнится. "
Юлия Шешина
Лучший ответ
Так оно и есть, т. к. , кроме того чтобы хотеть, нужно еще и смочь
Ziyada Sarbaeva
Что заслужишь, то и получишь...
Алиночка ****
Смотря в какие периоды жизни и чего хотеть. Например гонщик всем своим существом желает победы и приходит к ней, а те, кто не мечтали ни о чем и не получают ничего, но это касается земных целей. А в духовных целях, видимо, есть обратная зависимость
не буквально..)
Галина Matros
Если не хочешь совсем, то не получишь ничего...
главное чтобы желания были по мере возможностей и сил
вспомните "Золотую рыбку", главное, чтобы желания совпадали с возможностями
Mariya Solovyova***
Как же так сросил нищий грешник святого? Бог сказал, что верующим жизнь на земле Ад, а безбожникам рай? А ты вот едешь со своим караваном, в дорогих одеждах, а я весь в лохмотьях без гроша за душой?
Ученый ответил, что по сравнению с Раем после смерти жизнь на земле это Ад, а по сравнению с настоящим Адом, это рай.
Олеся Мищенко
можеш понять это так -просто мало хочеш и мало думаеш и в итоге мало получаеш.
Ma
Matveeva
Может, печали не ведает камень
у ног неподвижно лежащий веками.
Как он поймёт печаль или радость,
если ему ничего не надо.
Юрий Останин
Зависит от того, что хотеть.