Python
Какой язык программирования лучше учить?
Я хочу написать одну программку, которая будет работать как на компьютере, так и на телефоне. Какой язык программирования мне лучше всего учить для этого? Я вроде как начал учить си плюс плюс, но позже прочитал, что python гораздо легче и на нём я быстрее напишу программу. Или может другой какой-нибудь?
C++ подойдёт. Разберёшься с классами и переходи к Qt. С помощью Qt можно написать программу под любую ОС.
На java будет работать и там и там
А бейсик еще легче. Но для этой задачи больше подойдёт java.
Чтобы научиться программировать, нужно программировать. У Вас уже есть цель, начните с её реализации это лучше чем бесцельное составление примерчиков на C++, мобильные устройства - это прежде всего Java. С++ то-же хороший выбор, но у Вас уже есть конкретная цель, я то-же начинал с C++, но как ни странно затем ушел на Pascal, он лучше подходил под мои задачи. В Вашем случае, Java однозначно..
Да все в целом одинаково, главное суть понять, алгоритмы. Питон и впрямь один из самых простых, кроме того к нем можно подключать множество библиотек и для научной деятельности, и для написания программ. Все в твоих руках)
Не важно какой. Главное понять суть программирования. Алгоритм один. начни с простого
шарп лучший! а питон - дно: сам ничё не может, надо везде эти сраные библиотеки искать.
Alexey Samokish
Очень странную вещь сказали. Я не знаю шарпа, но если к нему не надо "искать библиотеки", значит, это очень, очень плохой язык.
Учи java ..можешь начать с игры по изучению программирования (на Java) (игрой правда не назовешь.. но элементы от игры есть) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи..
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например)
Для вашей задачи Java, но думаю начать с Phyton, изучить в целом что такое программирование, и переходить к более сложным языкам
Ну я для этих целей вообще is использовал.