Python

Не пойму в чём проблема?

Работал над ботом для ВКонтакте, весь было всё отлично, под вечер бот перестал запускаться. Вот такая ошибка: Traceback (most recent call last):
File "bot.py", line 60, in
last_message_id=values['last_message_id'])
File "C:\Users\st3p4n_b01\AppData\Local\Programs\Python\Python37-32\lib\site-packages\vk_api\vk_api.py", line 652, in __call__
return self._vk.method(self._method, kwargs)
File "C:\Users\st3p4n_b01\AppData\Local\Programs\Python\Python37-32\lib\site-packages\vk_api\vk_api.py", line 621, in method
raise error
vk_api.exceptions.ApiError: [100] One of the parameters specified was missing or invalid: all values except 8 are deprecated for 'filter' parameter
Я бы посоветовал вам перейти на longpoll - это во первых. Во вторых возможная ошибка может возникать в том что недавно вышел у вконтакте API 5.8 и там изменили синтаксис ответа вроде бы как. Выберите более старую версию API или же используйте систему предназначенную для ботов - longpoll. Пример на модуле vk_api для Python: github.com/python273/vk_api/blob/master/examples/longpoll.py
Такой Как Есть
Лучший ответ
Виктор Брецлавский Уже не надо, я уже поменял на messages.getHistory, всё работает, отлично!
Проверяй, что возвращает ВК
(Такое впечатление, что ответ ВК изменился, а бот на это оказался не рассчитан)
Andrey Zolkin
Виктор Брецлавский Один из указанных параметров отсутствует или недействителен: все значения, кроме 8, устарели для параметра «фильтр»
Игорь Грудский Посмотрел документацию vk_api и наткнулся на это. Сам объект message изменился
"deprecated for 'filter' parameter" - устаревший параметр VK API считает так.
Возможно Python 3.7 как то распознается по другому, попробуй Python 3.6.6
Данная ошибка возникла из-за новой версии api самого Вк, а именно 5.80. В ней больше нету метода messages.get. Он является устаревшим и больше не поддерживается. Вместо него теперь используется метод "messages.getConversationsById". Так же стоит упомянуть, что был изменен объект message.
Читайте документацию на vk.com/dev/manuals.
Советую либо понизить версию используемого api до 5.78, либо подстраиваться под новый api, но предпочтительным будет всё же бот через longpoll. И да. Сам Python тут ни при чем ;)
Invalid request: versions below 5.00 are deprecated. For more information qo to
Неверный запрос: версии ниже 5.00 устарели. Для получения дополнительной информации qo

весь день каждую минуту выскакивает это сообщение. на ядовито розовом фоне. и что с этим делать?