Python
Что делает языk программировния python на человечесkом языkе?
Для чего он нужен и что он выполняет и создаёт?
Python, как и любой язык программирования, является основой программы. То есть, зная язык программирования, ты можешь написать абсолютно любую игру (будь то софт, игра, приложение и т. п.). Он как раз таки ничего не создаёт. Благодаря ему программист и пишет программы.
Описывает действия компьютера, которые нужны, чтобы решить задачу. Программа действий компьютера, описанных на этом языке, переводится специальной программой в последовательности единиц и нулей, которые при получении их аппаратурой компьютера приводят к выдаче им нужного результата.
На питоне - абсолютно _любую_ игру и без сторонних библиотек - нет.
Питон строго говоря не для игр (уровень крестиков-ноликов, RenPy и т. д. не берём). Междумордие, нетребовательные задачи - это про Питон. Высокая производительность, скорость, использование ресурсов до последней капли - не про Питон. Есс-но никто никому не помешает забивать "гвозди микроскопом". https://lurkmore.to/Забивать_гвозди_микроскопом =)
На человеческом языке он ничего не делает. Это всего-лишь ещё одна прослойка между связью человек < - > машина. Он не обязан НИЧЕГО делать на человеческом языке. Вы обязаны соблюдать синтаксис и правила языка, чтобы интерпр. Вас понял и смог преобразовать в машинный код.
Для чего нужен - быть _ещё одной_ (из тысячей их https://lurkmore.to/Внезапно ) прослойкой между неудобным для людей барьером человек < - > машина.
ЗЫЖ Говоря про RenPy я не хотел сказать, что на Питоне нельзя сделать интересную кому-то игру. Сюжет и воображение всё ещё играют роль.
Python универсальный, может использоваться в разных видах программ - будь то скрипт, бот, или же система сайта (BackEnd). Написание кода (синтаксик) на нём легче. Если захочешь узнать больше - здесь есть ответ на вопрос, почему его стоит учить.
Dima Борисов
Пример на Javascript с импортами говорит о многом :)