Python

Есть ли смысл изучать python

Есть ли смысл изучать python или все таки изучать c#? Просто уже изучил python(не полностью) есть смысл прерывать и изучать c#? Или все таки доизучать python?
Так один язык другому не помеха! Да и языки эти вроде дружат -так Iron Python как раз на Шарпе и написан. Просто питон -для удобства и быстроты разработки (не путать с быстротой выполнения программы!), но оба они достаточно современные и востребованные. Наоборот надо изучать что-то из интерпретируемых языков, компилируемых и байткодных, а для этого Python3, C/C++ и C# -самый лучший вариант, если речь идёт о достаточно универсальных языках высокого уровня. Только не надо забывать пословицу "за двумя зайцами погонишься -ни одного не поймаешь".
Заманбек Бактыгалиев
Лучший ответ
Вопрос категории с соответствующим названием.
Наверное тут только его сторонники будут отвечать )))
Виталий Васильев Любой человек, который занимается программированием - мыслит объективно. (в большинстве случаев по меньшей мере)
И любой человек, который изучает тот, или иной язык - знает о его недостатках, и плюсах.
Python - Это платформонезависимый язык. С ним можно создать хакерские штучки:) с ним интересно создать серверную часть сайтов и их функции. Python подходит даже для игр, но для этого нужно знать алгебру и геометрию, это же относиться и к более сложным программам. Python - очень сложный язык для освоение и требует высокой усидчивости и внимательности. Прежде всего Python - интерпретируемый язык, для С++ же компилируемый язык. Ещё одно примечание: Python медленный и не требовательный язык. Вот тебе бесплатные курсы от стёпика, которые подробнее объяснят. Даже поучат:
для начинающий - https://stepik.org/course/58852/syllabus
для продвинутых - https://stepik.org/course/68343/syllabus
я выбрал c++ не знаю как ты.
Илья Ширяев
Рамиль Бурангулов Тогда почему вы отвечаете в разделе: python ?)))
смотря с какой целью
Если желание есть то стоит изучать, муторно и долго.