Тесты производительности языков программирования
https://benchmarksgame-team.pages.debian.net/benchmarksgame/fastest/python.html
Видно, что Питон отстаёт от JS в большинстве тестов. Но это тестирование не совсем объективно, поскольку код на разных языках может быть по-разному оптимизирован.
В реальной задаче всё может быть очень по-разному, поскольку для Питона много библиотек, написанных на быстрых языках (C/C++). Если код на Питоне сам не выполнят сложную обработку данных, а только вызывает библиотечные функции, он может оказаться не хуже других языков.
Python
Насколько медленен питон по сравнению с другими програмами?
а какие запросы у вас к данному языку?
если у вас нет своих идей, то просто выучите немного из питона, и тупо ходите на собеседования со своим списком вопросов.
я на одном собеседовании очень быстро понял что мне ничего не светит и тупо спросил зачем их компания нужна, ведь питон такой тормознутый...
на что мне ответили что их компания заточена под какой-то конкретный мобильный продукт, в котором заложена какая-то поддержка питона "на архитектурном уровне" и производитель той хрени им подмахивает... хэзэ чо они хотели этим сказать...
на собеседование то я ходил с нулевым знанием питона... это не помешало провести продотворную беседу. я просто искал ответ на свой вопрос -- остаться на джаве или потратить пару недель и выучить этот пито... ну или джейтон...
Там, где обычно применяется Пайтон - основная потеря времени приходится на работу СУБД - а СУБД обрабатывает сложный запрос одинаково, хоть к ней на С++ обратись, хоть на РНР, хоть на Пайтоне...
На сверхнагруженном запросами сайте google.com - Пайтон перестал справляться, поэтому пришлось переписать на С, но таких сайтов как google.com, в мире в прямом смысле "раз, два и обчелся"... Да и сам Пайтон не стоит на месте. Кстати, поисковые боты Гугл фурычат на Пайтоне, а уж у них объем работы...
Не медленнее Java по сути.
какая разница все языки для разных задач, или я неправ.
он самый лёгкий в изучении, вроде быстрее других
Макс Сабадашев
перечислите "других"?
есть библиотека numpy она ускоряет питон а так с++ очень быстрый