Python

Какие у питона преимущества по сравнению с другими языками?

всех подсадили на наркопитон и они слезть не могут
Владимир Попов
Лучший ответ
"Про любой язык так сказать можно." - ну скажи так про асм, перл, си шарп
Olyushka13.95
Александр Леонов Спасибо что не про фотран, парадокс и ада... у питона синтаксис проще чем у пхп или делфи? Или библиотек у него сразу стало больше и по этому на него решили всех подсадить? Ясное дело что не в этом дело.
Простота. Код, написанный на Python, легок для чтения и понимания. Благодаря этому в случае возникновения проблем разработчик может сосредоточиться именно на них, не отвлекаясь при этом на сложности языка.
Бесплатность. Python это бесплатная и открытая технология. Разработчики могут ее распространять, копировать и изменять. Как следствие этого, Python быстро развивается и имеет хорошее сообщество. Что касается последнего, оно поддерживает начинающих разработчиков, делясь с ними знаниями.
Совместимость. Python предлагает совместимость с различными платформами. Это избавляет разработчиков, пишущих на Python, от многих проблем, обычных для других языков.
Объектно-ориентированность. Python поддерживает как процедурно-ориентированное, так и объектно-ориентированное программирование. Первое позволяет применять разные части кода повторно. А ООП позволяет использовать объекты, в основе которых лежат данные и функционал.
Обилие библиотек. Для Python создано очень много библиотек. Благодаря этому разработчикам проще работать с документацией, базами данных и браузерами, проводить модульное тестирование и т. д. Кроме того, Python может использоваться для самых разных задач, например, для разработки десктопных и веб-приложений, сложных вычислительных систем, игр, интернета вещей и многого другого.

Код на Python хорошо читается и понятен даже разработчикам, никогда не работавшим с этим языком. В результате сообщество Python непрерывно растет. Кроме того, этот язык преобладает в сфере науки, так что среди его пользователей много профессоров и ученых.
https://pythonist.ru/pochemu-iz-vseh-yazykov-programmirovaniya-stoit-vybrat-imenno-python/
Loik Latifov
Александр Леонов Про любой язык так сказать можно.