Python
Питон сложный математический язык или очень удобный? ... хотя у меня есть блокнот .py стоит изучить язык?
и в практическом смысле в чем он пригождается?
Польза от него только в тщательно продуманном синтаксисе, отчего с Пайтоном работать приятно, в его куче собственных и сторонних библиотек (в нём за двести тысяч пакетов) и в быстром времени разработки софта. В общем, для программистов прикладных направлений таких как многие специалисты в области прикладной математики, вычислительной механики, физики, экономики или инжиниринга - это один из лучших выборов! Другой уже ставший традиционным алгоритмический язык для тех же инженеров - это VBasic, который позволяет почти всё что нужно инженеру для полного счастья и при этом, кстати, более быстрый чем Пайтон.
В более узких областях программирования, требующих огромной вычислительной работы, Пайтон вообще не применяется, также как, впрочем, и какие-нибудь пресловутые Шарп с Явой или ПэХэПэ с ЖэЭс. Там в почёте Фортран или Си.
Сомневаюсь я в Пайтоне как в ударном средстве веб-программирования, мобильного программирования, эмбеддинга (программирования вещей) и программирования интеллектуальных систем. Что-то он какой-то не очень хороший для таких дел.
Тем , кому в силу предметных задач не нужно уметь программировать, он очень полезен, чтобы не обращаться к говнокодерам-недоучкам, которые мнят себя чуть ли не разработчиками после пролистывания справочной брошюры по языку. Например, за 10 мин. поставил какой-никакой flask, набросил его на Waitress и получил тестовый веб-сервер.
Я бы даже языком это не назвал
Zaqro Bedianashvili
Напиши мне скрипты для порно игры
в Пайтоне есть много матана, юзай он простой
Там математика совсем другого рода, не та которую учат в школе. Это во всем программировании так
Не пишите на этом языке. Это самый худший выбор который сломает вам карьеру программиста.
Николай Глушков
почему ? ...
Удав лучше