Я бы никакие не советовал
Дело в том, что почти любое обучение устроено так,
что сначала изучается самое примитивное, самое главное остается в самом конце и изучается бегло. Т. е в исторической последовательности
Например в математике долго сидят на сложении, умножении, степени, решении уравнений...
А для чего из серьезных дел это надо люди узнают в самом конце, когда начинается специализация и понимают очень смутно или примитивно, для чего например нужна высшая математика. Большинство в. м понимают как арифметику и табличные операции. О том как важно знать д. у., функциональный анализ, численные методы и многое другое большинство никогда не узнает, так и останется на всю жизнь долбоебами и неудачниками с красными дипломами.
В программировании тоже самое. Многие приходят за дипломами, их они и получают, а не знания и практические навыки.
К тому лекторам не нужны знатоки и конкуренты и обучать будут хренова.
Всем лекторам нужны зависимые подмастерья для примитивных задач либо они имеют заказ на таких баранов.
Вы платите деньги, для того что бы стать рабом у таких же сосунков, как и вы
Другое дело практики и пожилые профессионалы. Они не боятся конкурентов, им нужны настоящие помощники, которых у нас в России очень мало.
Я недавно сравнил примеры на ГидХабе. У иностранцев накатанные технологии преподавания от простого к сложному.
У нас одни выебоны, что он не такой как все, он личность, индивидуальность и курс обучения у него соответственно выдающийся. Конечно и у иностранцев есть типа рецептов.
Дебилы клюют на простой способ и попадают в ловушку.
ПО идее нужен ПУТЕВОДИТЕЛЬ, а не компот.
Если у человека есть мечта его жизни и он знает чего хочет, то он это получит. Промежуточные операции, малозначимые функции и объекты будут изучаться по мере необходимости.
Я когда просто открыл лет 30-40 справочник по языку программирования, то одурел от того, что всяких функций и объектов больше 100 000 и если изучать в алфавитном порядке, то никогда не дойдешь др конца.
Если изучать в историческом порядке, то о самом современном и нужном для практики опять узнаешь мизерную часть в самом конце
Следовательно надо изучать в логическом порядке, от простого к сложному ( декомпозиция), от анализа типовых практических решений, до проектирования исходя из главной цели, а не зубрить все подряд, так как мозг не помойка
https://yandex.ru/search/?text=декомпозиция&clid=2261453&banerid=0500000134:5ef5e17dfc6952004118c24b&win=390&lr=2
Теперь представьте, что вы отправляетесь в поход или путешествие и думаете, какой будет маршрут и что же вам понадобится во время продвижения.
В жизни тоже самое, но не каждый это воспринмает, так как живут по Российски, если что, то президент виноват в том, что он долбоеб
Я за всю жизнь сработался только со школьниками ф-м школ.
Остальные видят себя крутыми и не с кем не распределяют силы в команде, не понимая, что все они не изучат никогда.
Как говорили часы в "Алисе в стране чудес", то чтобы стоять на месте, надо бежать, а что бы идти в перед, надо бежать еще быстрее. (Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!)
Это к тому, что пока учишься, передовые знания устареют и надо самому учится работать в команде
https://zen.yandex.ru/media/bookafisha/25-citat-alisy-kotorye-my-nachinaem-ponimat-lish-povzroslev-5ac9fce557906afe5de72577?utm_source=serp
Python
Какие курсы посоветуете, чтобы изучить язык Python?
Яндекс-Практикум, вводные курсы по анализу данных (уроки онлайн бесплатно)
Денис Давыдов
А они интересные?
Денис Давыдов
Програмирование это же весело) Создаешь игры, сайты, эксперементируешь делаешь, что уникальное да и зарплата большая
Денис Давыдов
Спасибо) Слушай там курсы не бесплатные -_-
Денис Давыдов
Кем ты хочешь стать?
Денис Давыдов
понятно сколько долларов хочешь получать?
Денис Давыдов
Было бы лучше если бы ты зарабатывал от 10000 долларов удачи тебе :) Желаю любви и счастье