Python
ООП, питон, книги
Какие книги по ООП в python посоветовали бы прочитать?
Если есть скилл по вычленению полезной инфы из кучи воды, то можно лутца. Но я бы советовал почитать материал на первых 3-5 сайтах в выдаче гугла по данному запросу, на одном что-то не поймете - поймете на другом.
Немного отойду от вашего вопроса, ооп необязательно учить с привязкой к конкретному языку. На начальном этапе, чтобы понять основные принципы (наследование, инкапсуляция, полиморфизм и абстракция) можно ограничиться статьей в вики. А вот уже потом, имея необходимый базис, нужно начать практиковаться. Проблема в том, что в питоне (не забываем, что язык динамический) ооп (кто-то его считает каноничным, кстати говоря, ссылаясь на Алана Кэя и его работы по другим языкам) отличается своей реализацией от той же JAVA...
Увидите, как реализована в питоне инкапсуляция, поймете, о чем я))
Вот, если интересно, https://www.geeksforgeeks.org/private-methods-in-python/
Нет таких книг. Есть книги по Питону, там разные темы, включая ООП. И есть книги по ООП и проектированию приложений. В книге по ООП может использоваться какой-то язык для примеров кода, но общая информация применима к любому языку (может даже не ООП-языку), если учесть особенности этого языка.
Конкретной книги для изучения ООП в Python нету. Можешь отдельно взять книгу Лутца (в новом (5-ом) издании 2-й том можешь скачать здесь. Там с первых же страниц идёт разговор про ООП.
Дмитрий Плешаков
Спасибо, но я недавно закончил эту главу)
там то изучать нечего, в питоне ооп легкое