Python

Какая максимальная средняя и минимальная скорость сети в мегабайт в секунду должна быть?

Просто у меня 4 мбайт в секунду качается и максимум я видел 11 мбайт в секунду игра качается с эпик геймс стора
Didar Zhansagimov
любая может быть
Тарас Гуляев
Лучший ответ
Александр Справедливый ну нормальная это какая?
>Какая максимальная средняя и минимальная скорость сети в мегабайт в секунду должна быть
В некоторой абстрактной сети она должна быть номинальной. Но ты спрашиваешь не об этом, а о сложных отношениях со своим провайдером.

Дык вот.

Провайдеры делятся на сволочей, конченых сволочей и продажных сволочей.
Сволочи сливают твой канал в общую кучу. Таким образом, скорость твоего соединения зависит от общей нагрузки на тот магистральный канал, к которому подрублена твоя "последняя миля".
Конченые сволочи грузят магистральный канал до упора и продолжают грузить дальше, сажая на него все новых пользователей. Таким образом, скорость просто тупо постоянно падает. У всех.
А продажные сволочи - это такие крупные провайдеры, которым некоторые крупные же компании доплачивают за приоритезацию трафика. И с твоей игрой могло случиться именно это. Ну или какой-то алгоритм кеширования отработал, предпочтя быстро отдать тебе эту игруху, чтобы ты меньше времени висел на канале.
Никто ничего не должен. Скорость сети определяется не в мегабайтах, а в мегабитах в секунду (эти значения не совпадают, т. к. кроме собственно данных передаётся ещё и служебная информация, которая тоже входит в эти мегабиты). Но это только та скорость, с какой идёт обмен данными между твоим компьютером и сервером твоего провайдера.

А после провайдера данные передаются между множеством промежуточных серверов в интернете и у каждого из этих серверов своя пропускная способность. Да и сам сервер, с которого ты скачиваешь файлы, не обязан отдавать их на максимальной скорости.

Так что скорость подключения к интернету ограничивает только максимальную скорость скачивания и никак не влияет на минимальную скорость.
Саша Еремин
Александр Справедливый так что делать интернет может работать 94 мегабайт в сек а работает везде максимум на 11 мегабайт в сек