Мне надо импортировать python файл в exe и что бы скорость исполнения оставалась такой же а может и быстрее. Я пробовал через pyinstaller но прога работала медленно.
Мне надо импортировать файл с библиотеками и что бы при этом сохранилась скорость и все работало хорошо и без вылетов и багов
Python
Как сделать из python файла exe файл без потери скорости
Преобразование Python-скрипта в исполняемый файл формата .exe (исполняемый файл Windows) с сохранением или повышением скорости выполнения может быть сложной задачей. Однако, есть несколько подходов, которые могут помочь оптимизировать и улучшить производительность вашего исполняемого файла:
Используйте компиляцию в байт-код (bytecode compilation): Вы можете использовать инструменты, такие как Cython или Nuitka, чтобы скомпилировать ваш Python-скрипт в оптимизированный байт-код, что может улучшить скорость выполнения программы.
Профилирование и оптимизация: Используйте профилирование, чтобы выявить узкие места в вашем коде, которые замедляют выполнение программы. Затем можно внести оптимизации в эти участки кода, чтобы повысить производительность.
Используйте более эффективные алгоритмы и структуры данных: Проверьте, можно ли оптимизировать ваш код, используя более эффективные алгоритмы и структуры данных. Это может значительно улучшить производительность программы.
Используйте компиляцию на другие языки: Если ваша программа имеет узкие места, которые не могут быть эффективно оптимизированы на Python, можно рассмотреть возможность реализации этих участков на других языках программирования, таких как C++ или Rust, и связать их с вашим Python-кодом.
Переход на более быструю реализацию Python: Если вы используете стандартную реализацию Python (CPython), можно рассмотреть возможность использования альтернативных реализаций, таких как PyPy или Jython, которые могут предложить лучшую производительность в некоторых случаях.
Обратите внимание, что конвертация Python-скрипта в исполняемый файл может вызвать некоторые ограничения и проблемы, особенно при импортировании сторонних библиотек. Некоторые библиотеки могут быть сложными для упаковки и могут вызывать снижение производительности или ошибки при создании исполняемого файла. Рекомендуется тщательно протестировать и проверить работу вашего исполняемого файла после конвертации.
Имейте в виду, что оптимизация и ускорение программы - это процесс, требующий опыта и тестирования. Возможно, вам потребуется экспериментировать с различными подходами и настройками, чтобы достичь наилучших результатов для вашей конкретной программы.
Евгений Елисеев
Мне надо что бы исходный код файла был скрыт а он сам мог выполняться если у человека нет интерпретатора python и других таких штук. Библиотеки которые он импортирует я делал сам и состоят они только из разных классов и нескольких словарей. Таких библиотек где то 6 и они не очень большие. Я буду импортировать основной файл который всем этим управляет. С этим справится cpython?
Вы требуете невозможного.