Python

Как подключить файл к другому файлу в питоне

Есть один файл где база данных с своими настройками, и есть файл где все это выводится. Как мне сделать так чтоб в файл где выводится все импортировать с базы и использовать, не прибегая к копированию ибо так только код хламить, не так ли
Mustafa C
Чтобы импортировать базу данных и использовать ее в другом файле на Python, можно использовать модуль sqlite3. Этот модуль предоставляет интерфейс для работы с базами данных SQLite.

Для начала, вам нужно установить этот модуль, если он еще не установлен. Для этого можно воспользоваться командой в терминале:
 pip install sqlite3
После этого, вы можете использовать следующий код в файле, где выводится база данных, для ее импорта и использования:
 import sqlite3

# Подключение к базе данных
conn = sqlite3.connect('имя_файла_базы_данных.db')

# Создание объекта курсора
cur = conn.cursor()

# Использование базы данных
cur.execute('SELECT * FROM имя_таблицы')
rows = cur.fetchall()

# Вывод результатов
for row in rows:
print(row)

# Закрытие соединения с базой данных
conn.close()
В этом примере мы создаем объект соединения с базой данных с помощью функции sqlite3.connect(). Затем создаем объект курсора для взаимодействия с базой данных. Мы используем метод execute() для выполнения SQL-запроса и метод fetchall() для извлечения всех строк из результата запроса. Закрываем соединение с базой данных после того, как закончили работу с ней.
В файле, где находится база данных, вы можете использовать следующий код для создания базы данных и таблицы, если это еще не сделано:
 import sqlite3

# Подключение к базе данных

# Создание объекта курсора
cur = conn.cursor()

# Создание таблицы
cur.execute('''CREATE TABLE имя_таблицы (id INTEGER PRIMARY KEY, name TEXT, age INTEGER)''')

# Вставка данных в таблицу
cur.execute("INSERT INTO имя_таблицы (name, age) VALUES (?, ?)", ('Иван', 30))

# Сохранение изменений
conn.commit()

# Закрытие соединения с базой данных
conn.close()
В этом примере мы создаем таблицу с помощью SQL-запроса и вставляем данные в таблицу с помощью метода execute(). Затем мы вызываем метод commit(), чтобы сохранить изменения в базе данных.
Алексей Тарарин
Лучший ответ
import your_database_py
Вместо `your_database_py` имя твоего файла без `.py`
Рома Закусилов
 import file
Apт &
Mustafa C Расширение писать?