Python

Стоит ли параллельно изучению Python изучать PEP8 с самого начала, пока твой код никто не видит?

Или лучше сначала в принципе научиться кодировать?
PEP8 ни капельки не вредит изучению питона. Если вы будете с самого начала писать код по стандартам PEP8, это ни капельки не задержит ваше освоение языка, так как Python и PEP8 лежат в разных плоскостях.

А вот при поиске работы в серьезных компаниях, оформленное тестовое задание по правилам PEP8 улучшит ваши шансы получить хорошую работу. Сейчас соблюдение PEP8 является обязательным в крупных программистких компаниях. Когда времени на выполнение тестового задания в обрез, вы уже не изучите весь PEP8 в полном объеме, и обязательно что-то напишите без соблюдения PEP8. Проверяющий ваше тестовое задание отложит его проверку на самый поздний срок и может быть никогда не доберется до него. Это ведь, как почерк. Сначала читают те тексты, которые написаны хорошим разборчивым почерком, а каракули откладывают на потом, разбираться в них, когда будет свободное время.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
А оно надо, показывать свой код кому-то ещё?
Андрей Ник
Стоит... Легче сразу учиться "правильно", чем потом отвыкать от плохих привычек.
Mr. Dimgen
просто поставь штуку, которая будет следить за твоим пепом. у меня в саблайме это делает анаконда. в пайчарме это, вроде, по дефолту стоит. в атоме, если мне память не изменяет вроде тоже что-то есть
Ленин Павлович
Конечно же стоит, ведь насколько приятно выглядит рабочий, красиво оформленный код. Да и PEP8 это же, грубо говоря, некая привычка писать код, которая легко вырабатывается. Советую пробовать писать код в PyCharm - он следит за PEP8 и может подсказать где "опечатка".
Питон один из самых простых языков программирования . Лучше его для начала поучи . Хотя как хочешь