Python

Объясните пожалуйста как работает программа

Товарищи, если не трудно, можете пожалуйста написать как работает каждая строчка этой программы.
words = ['wolf', 'cat', 'dog', 'wolf']
d = {}
for w in words:
d[w] = d[w] + 1 if d.get(w, None) else 1
most_frequent = sorted(d.items(), key=lambda t: t[1])[-1][0]
print(most_frequent)
words = ['wolf', 'cat', 'dog', 'wolf']
d = { }
for w in words: # Проход по списку words
d[w] = d[w] + 1 if d.get(w, None) else 1 # Подсчитывает сколько раз встретился элемент в списке, хотя и очень идиотским способом
most_frequent = sorted(d.items(), key=lambda t: t[1])[-1][0] # Сортирует по значению, берет последний кортеж, и берет из него первый элемент
print(most_frequent) # выводит
Денис Братцев
Лучший ответ
Дмитрий Абрамов причем строку d[w] = d[w] + 1 if d.get(w, None) else 1 можно записать так
d[w] = d.get(w,0) + 1
Поиск наиболее частых элементов списка?
В Питоне как почти и всегда это делается одной строчкой
words = ['wolf', 'cat', 'dog', 'wolf']
print(set(filter(lambda x: words.count(x) == max([words.count(i) for i in words]), words)))
>>>
У Черного Афганца даже еще короче... Но он на такие штуки мастер )))
Карим Омаров
Сергей Смирнов Это тот же человек, что задавал прошлый вопрос, но он решил взять свой алгоритм где-то и спросить как он работает)
эта программа записывается в одну строку
print(max((s:=['wolf', 'cat', 'dog', 'wolf']), key=s.count))
Код, который в вопросе, с помощью словаря, находит количество каждого элемента списка за один проход списка, то есть O(N).

То есть довольно быстро при большом количестве элементов в списке.

При большом количестве элементов код из вопроса обработает список гораздо быстрее чем квадратичный вариант (O(N^2)) от Black Afgano.
А тем более кубический вариант (O(N^3)) кода от Молот Шотландцев.

Конечно если в списке несколько штук элементов, то все варианты сработают быстро и тогда может действительно однострочники имеют преимущество перед ужасными четырьмя строчками кода.

Вместо использования самодельного словаря для подсчета количеств каждого из элементов, можно использовать готовый класс Counter из collections
from collections import Counter

words = ['wolf', 'cat', 'dog', 'wolf']
C = Counter(words)
mx = max(C.values())
B = [c for c in C if C[c]==mx]
print(B)
Алексей Дроздов В авторском варианте первичный обход + сортировка