Python

Если две программы работают одинаково но код у них разный, то - это считается ли уже как другая программа ? Понять могу

Soreal Cru
Если коды двух программ отличаются только названиями идентификаторов, это одна и та же программа.

Если же отличается ход решения задачи - это разные программы.
Дмитрий Унгурян
Лучший ответ
Дыа. Разные решения одной задачи, что-то оптимальнее. К примеру, ты можешь скачать разные калькуляторы на смартфон. Проги разные, хотя делают то же самое.
У программы есть название, не внешнее файла, а внутреннее. Если ты выпускаешь другую версию, то программа одна, но версии разные. Так и ученик если делает сортировку, то алгоритмы в каждой программе могут быть разными и у каждого ученика своя версия программы под название «сортировщик массива».
Каждая уникальная программы фирмы может располагаться в определенном каталоге, так как бывают одинаковые имена у программ, то фирмы делают свой фирмовый каталог и туда уже каталог свой программы. Так выходит, что у всех пользователей по миру программа будет лежать в определенном месте. Вот это по сути Путь\имя программы.exe и будет формировать уникальную программу.
Андрей Сай
Быстрая сортировка и сортировка пузырьком - работают одинаково, сортируют массив. Но это два совершенно разных алгоритма. И с ростом размера массива это быстро понимаешь.
Да, это разные программы. Одно и тоже действие можно сделать множеством способов. Достаточно зайти на какой-нибудь сайт с «тренажерами» питона и глянуть, сколько решений одной и той же задачи выдают юзеры.

Именно потому программный код признан творческим объектом — на него распространяются положения 4-й части ГК РФ в части не только патентного права (иногда), но и авторского (всегда и безусловно).
ну да