Python

Как сделать свою иконку ярлыка программы python'а

  1. Создайте изображение с нужной иконкой в формате .ico или .png. Вы можете использовать редактор графики, такой как Adobe Photoshop или GIMP, для создания изображения.
  1. Создайте ярлык для вашей программы Python. Для этого правой кнопкой мыши щелкните по рабочему столу и выберите "Создать" -> "Ярлык".
  1. В открывшемся окне укажите путь к исполняемому файлу Python (например, "C:\Python\python.exe").
  1. Правой кнопкой мыши щелкните по созданному ярлыку и выберите "Свойства".
  1. В открывшемся окне свойств ярлыка выберите вкладку "Общие" и нажмите на кнопку "Изменить иконку".
  1. В открывшемся диалоговом окне нажмите на кнопку "Обзор" и выберите созданное ранее изображение с иконкой.
  1. Нажмите на кнопку "ОК", чтобы применить изменения.
Юрий //
Лучший ответ
Чтобы сделать свою иконку ярлыка для программы на Python, ты можешь использовать библиотеку pyinstaller

Сначала установите pyinstaller с помощью pip:
 pip install pyinstaller
Затем создай файл с иконкой в формате .ico. Этот файл должен находиться в той же директории, что и файл твоей программы.

Затем используй команду pyinstaller с опцией --icon, чтобы создать ярлык с иконкой:
 pyinstaller myprogram.py --icon=myicon.ico
Это создаст исполняемый файл с иконкой в директории dist. Ты можешь создать ярлык с этой иконкой, перетаскивая исполняемый файл на рабочий стол.

Обрати свое внимание, что в некоторых случаях может потребоваться указать полный путь к файлу с иконкой, например:

 pyinstaller myprogram.py --icon=C:\myicons\myicon.ico
Dj Next
https://t.me/pytjob Почитайте тут
Ibo Dem