Python

Можете как то простым языком объяснить, что такое и как работает true и false. (желательно с примерами работы)

Doniyor Siddikov
Конечно, с удовольствием объясню!

True и False являются логическими значениями (boolean values) в программировании. Они представляют две возможные истинностные (true) и ложные (false) величины, которые используются для принятия решений в программе.

Пример работы:

В программировании часто используется условный оператор if. Он проверяет, является ли определенное условие истинным или ложным, и выполняет определенный блок кода в зависимости от результата проверки.

Например, предположим, у нас есть переменная age (возраст) и мы хотим проверить, является ли её значение больше 18:
 age = 20
if age > 18:
print("Вы можете голосовать!")
else:
print("Вы еще не можете голосовать.")
В этом примере, когда значение переменной age больше 18, условие age > 18 будет истинным (true), и программа выведет сообщение "Вы можете голосовать!". Если же значение переменной age меньше или равно 18, то условие будет ложным (false), и программа выведет сообщение "Вы еще не можете голосовать."

Вот и все! True и False - это основные логические значения в программировании, которые используются для принятия решений на основе условий.
Николай Глухов
Лучший ответ
А какие простые слова ты знаешь? В ответе, который тебе понравился, есть сложные слова "условие", "переменная", "блок кода"
Жив/мёртв, сухо/мокро, темно/светло, ночь/день, холодно/горячо. Достаточно просто?

Ладно, с булевой алгеброй проблемы, а как с физикой. Как работает диод или транзистор в курсе?
"Под логическим нулем (при отрицательной логике) будем понимать низкий уровень отрицательного потенциала, под логической единицей — высокий уровень отрицательного потенциала"
Два значения, только два. Им ставится в соответствие true и false
А так тоже сложно? https://smotrim.ru/video/1986295
Ильназ Ганиев
Мы за тебя не будем сдавать 5 лет лабы в институте и потом за тебя писать рабочие алгоритмы, пойди и выучи материал
Doniyor Siddikov А нахер ты вообще в ответах майла зареган, если даже ответ давать не хочешь?
true и false можно и низзя ! что тут просто ж ! это просто переключатели...
Это булева алгебра, обязательна к изучению на программиста

Истина - Ложь
1 > 0 - истина true
1 < 0 - ложь false
Alexander Gin