Какой язык программирования самый легкий и быстрый в изучении?
Пойдут даже бесперспективные .
Python
Какой самый простой язык программирования?
Из современных популярных - Go.
Из современных учебных - Oberon-07. Проще уже некуда.
P.S. Начинать лучше не я языка, а с учебника программирования. А язык будет тем, который используется в учебнике для объяснения свойств алгоритмов. Язык - всего лишь алфавит для записи найденного тобой способа решения задачи (т.е. алгоритма) и никакое знание языков не научит решать программистские задачи.
P.P.S. В последнем издании учебника Вирта используется именно Oberon-07.
Ты угадал с категорией, это Python.
Не объектные, Бейсик, паскаль, Фортран
Важен не столько язык, сколько способность решать задачи при помощи программирования. Не зная метода решения задачи ты ее не запрограммируешь даже на самом легком языке. В некоторых случаях метод нужно изобрести самому.
Бейсик, паскаль
Brainfuck с 8-ю операторами и подобные ему имитации машины Тьюринга
Пл дробь один. (ПЛ/1)
Но его реализацию так и не создали т.к. его спецификация содержала избыточное число возможностей стилей и парадигм. Этакий логический не противоречивый формализованный язык программирования на котором можно писать как угодно и что угодно даже менять грамматики и синтаксис языка.
Но влажные хотелки разбились об суровую реальность.
Хотя он явно послужил предком для всяких лиспов прологов бейсиков оберонов жаваскриптов.
Lua
Мой первый Python, последний Java..
Юрий Тягунов
Ильюха помоги перевести с пайтона на джаву
Натуральное число умножили на произведение его цифр и получили: 27180. Найдите исходное числo?
for i in range(27180):
n, p = i, 1
while n: p *= n % 10; n //= 10
if p * i == 27180: print(i)
for i in range(27180):
n, p = i, 1
while n: p *= n % 10; n //= 10
if p * i == 27180: print(i)
Самый простой нули и единицы, ничего учить не надо надо знать ток 0 и 1 и составлять программы с помощью этих нулей и единиц
Нулевой, т. е. не имеющий никакого смысла (для человека с высшим образованием)