Ну вроде где-то видел что есть id фото, его сохранять в базу данных и потом отправлять другим пользователям по id. Или так не получится? Обязательно сначала нужно сохранять? И как работать дальше если фоток будет много, а отправить пользователям нужно будет именно последнюю?
P.S Telebot
Python
Можно ли как-то сохранить изображение для дальнейшего использования, не скачивая его? (Python)
У каждого сообщения в телеге есть свой ID. Как его конкретно узнать не помню ну там три точки что-то нажать куда-то то опять нажать. Но учтите если на том конце его удалят то у вас ничего не получится.
Алексадр Цывунин
Можно сделать так: чтобы пользователь просто загружал фотки в сервис, где потом выдается ссылка и при переходе по ней там будут хранится фото. Но лучше конечно чтобы он автоматически сохранял фото, ибо некоторые не захотят переходить и туда заливать фото :(
фотохостинг типа ютуба ток для фоток
фрагмент масcива пакета данных при отправке боту изображения gif в телеграмме
Array
(
[update_id] => XXXXXXXXXXXXXXXX
[message] => Array
(
[date] => 1679866656
[animation] => Array
(
[file_name] => ezgif-3-9fa9a1a69b.gif.mp4
[mime_type] => video/mp4
[duration] => 1
[width] => 320
[height] => 180
[thumbnail] => Array
(
[file_id] => AAMCAgADGQEAAhOVZCC7IKP2YPDgec8xd7Vw78Xj8oYAAn0aAAL1cPBIHogTlzeuqOwBAAdtAAMvBA
[file_unique_id] => AQADfRoAAvVw8Ehy
[file_size] => 8162
[width] => 320
[height] => 180
)
[thumb] => Array
(
[file_unique_id] => AQADfRoAAvVw8Ehy
[file_size] => 8162
[width] => 320
[height] => 180
)
[file_id] => CgACAgIAAxkBAAITlWQguyCj9mDw4HnPMXe1cO_F4_KGAAJ9GgAC9XDwSB6IE5c3rqjsLwQ
[file_unique_id] => AgADfRoAAvVw8Eg
[file_size] => 23589
)
[document] => Array
(
[mime_type] => video/mp4
[thumbnail] => Array
(
[file_unique_id] => AQADfRoAAvVw8Ehy
[file_size] => 8162
[width] => 320
[height] => 180
)
[thumb] => Array
(
[file_unique_id] => AQADfRoAAvVw8Ehy
[file_size] => 8162
[width] => 320
[height] => 180
)
[file_unique_id] => AgADfRoAAvVw8Eg
[file_size] => 23589
)
У телеги нет своего хоста для фото, просто грузи на бесплатный хостинг или на рабочую машину (даже в веб версии медиа грузится в блобы в кеш браузера). И лучше спрашивать на специализированном форуме, а не здесь.