Python

Какие задания из ЕГЭ по информатике можно решить вручную (без программирования)?

Хочу обратиться к людям, которые сдавали ЕГЭ по информатике или будут сдавать. Я сейчас учусь в 10 классе и планирую сдавать в 11 из основных для меня проф матан, физику и просто для себя информатику, но не очень сильно хочу вникать в программирование на том же Python или Паскаль. Я хочу узнать какие задания можно решить БЕЗ программирования, а вручную. На бумажке, так сказать. Буду просто нарешивать эти задания, чтобы сильно не облажаться на экзамене. Заранее благодарю за помощь!
Reshid Xelilov
Есть несколько заданий ЕГЭ по информатике, которые можно решить без программирования, а вручную. Однако, имейте в виду, что умение программировать поможет вам решить многие другие задания более эффективно.

Вот несколько заданий, которые можно решить без программирования:

Задание на анализ алгоритма (задание 10). В этом задании требуется проанализировать алгоритм на время выполнения и определить, как изменится время выполнения алгоритма при изменении исходных данных.

Задание на поиск ошибки в программе (задание 11). В этом задании требуется проанализировать код программы и найти ошибку.

Задание на определение порядка выполнения операций (задание 13). В этом задании требуется определить порядок выполнения операций в выражении.

Задание на построение алгоритма (задание 14). В этом задании требуется построить алгоритм решения задачи.

Задание на работу с таблицами (задание 15). В этом задании требуется проанализировать таблицу и ответить на вопросы, используя информацию из таблицы.

Надеюсь, эти советы помогут вам подготовиться к ЕГЭ по информатике!
Андрей Измалков
Лучший ответ
Reshid Xelilov Спасибо большое, учту!
Решить в принципе можно почти всё, что не содержит в себе каких-нибудь "Дан файл с кучей информации" / "Для чисел от ста миллионов до двухсот миллионов" и тп. Но мне половину их них все равно было бы лень решать вручную, если можно быстро перебрать программой.
(т.е. 1,2,4,5,6,7,8,11,12,13,14,15,16,19,20,21,23 + задачи которые не на программирование, а на excel. Это всё судя по сайту sdamgia, не знаю, что там правда)
Илья Косогоров
Зачем тебе python или pascal, сразу на машинном коде пиши, вот сделаешь суматоху экспертам)
Reshid Xelilov Ахаххаа, спасибо за совет!