словие
Анализируя СМИ, требуется акцентировать внимание на сложных словах. Такие слова редко используются в повседневной жизни, а значит, удобны для передачи особых сообщений. Ваша задача – определить в предоставленном сообщении количество слов длиной больше, чем А.
Формат входных данных
В первой строке вводится сообщение СМИ.
Во второй строке вводится число A – максимальная длина "обычных" слов.
Формат выходных данных
Вывести одно число – количество слов длиной больше, чем А.
входные данные выходные данные
Say no to plastic: But how hard is it to live without it?
A mountain rescue team helps test fly the Elios drone which is sent into a large crack in the ice to find a possible survivor.
Python
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!
На регулярках (для правильного учёта пунктуации):
from re import split
ws, a = split(r'\W+', input()), int(input())
print(sum(map(a.__lt__, map(len, ws))))
Для решения этой задачи по программированию, вы можете использовать следующий код на языке Python:
```python
def count_long_words(sentence, length):
words = sentence.split()
count = 0
for word in words:
if len(word) > length:
count += 1
return count
# Ввод сообщения и максимальной длины слова
sentence = input("Введите сообщение СМИ: ")
length = int(input("Введите максимальную длину 'обычных' слов: "))
# Подсчет количества длинных слов
result = count_long_words(sentence, length)
# Вывод результата
print("Количество слов длиной больше, чем", length, ":", result)
```
В этом коде определена функция `count_long_words`, которая принимает в качестве аргументов строку `sentence` (сообщение СМИ) и число `length` (максимальная длина "обычных" слов). Внутри функции строка `sentence` разбивается на отдельные слова с помощью метода `split()`, и затем происходит подсчет слов длиной больше, чем `length`. После этого функция возвращает количество длинных слов.
Затем пользователю предлагается ввести сообщение СМИ и максимальную длину слова с помощью функции `input()`. Результат подсчета длинных слов сохраняется в переменной `result`, и затем выводится на экран с помощью функции `print()`.
Пример использования:
```
Введите сообщение СМИ: Say no to plastic: But how hard is it to live without it?
Введите максимальную длину 'обычных' слов: 3
Количество слов длиной больше, чем 3 : 4
```
Введите сообщение СМИ: A mountain rescue team helps test fly the Elios drone which is sent into a large crack in the ice to find a possible survivor.
Введите максимальную длину 'обычных' слов: 5
Количество слов длиной больше, чем 5 : 4
```
Надеюсь, это поможет вам решить задачу!
```python
def count_long_words(sentence, length):
words = sentence.split()
count = 0
for word in words:
if len(word) > length:
count += 1
return count
# Подсчет количества длинных слов
# Вывод результата
```
Пример использования:
```
Надеюсь, это поможет вам решить задачу!